ДЕПРЕССИЯ- ЧУВСТВО ВИНЫ

№487042 депрессия- чувство вины
Anastasija Жен., 19 лет. England Birmingham
Здравствуйте, я предполагаю что у меня депрессия, чувствую себя подавленной, не хочется веселится, хотя жизнь в самом разгаре, думаю всё началось с того как моя семья осталась без работы и не могут себе позволить нормально питаться, я очень сильно за них переживаю. Я живу за границой и учусь, не работаю, меня содержит мой жених, так что возможности отослать денег нет, да и родные ни за что не возьмут их у меня, поэтому я чувствую себя виноватой когда ем, радуюсь, покупаю продукты и одежду, я все время представляю что они не могут себе этого позволить и слезы накатываются на глаза, да и ещё любимый человек начал замечать что мне совсем не хочется интима, и я думаю это из за депрессии, подскажите пожалуйста как мне бороться с этим чувством вины?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия, слетайте домой. Поддержите своих близких.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия. бороться с чувством вины - просто, даже очень. Чем Вы можете искупить вину, разве только отличной учебой? Так и учитесь, отметая все и вся. И тогда винится Вам, будет не за что. Если Вы оправдаете надежды родных, которые они на Вас возлагали, в чем будет Ваша вина?
Учитесь Анастасия, прилежно учитесь!