ЧУВСТВО СТРАХА

№495854 чувство страха
кир Муж., 27 лет. рф воронеж
здравствуйте .несколько дней назад у меня умерла бабушка.это видимо вызвало довольно сильный стресс,который по видимому повлек за собой обострение всех имеющихся у меня хронических заболеваний(у меня прблемы сжелудком вегето сосудистая дистания подвержен ПА(до этого проходил курс лечения,состояние нормализовалось, но произошло вышенаписанное)). но это не главная проблема(справился раньше-справлюсь и сейчас) пробдема номер раз-появился ОЧЕНЬ сильный страх за мою маму! (просто животный страх) пью противотревожные препараты, но страх все равно проявляется(особенно в вечернее время). конечно я обращусь к своему лечащему психотерапевту и он поможет конечно. но счс просто не знаю что мне делать рассказать ей не могу-не хочу лишний раз волновать.
помогите,пожалуйста советом или порекомендуйте что предпринимать .заранее спасибо. p.$.также постоянно мучит чувство вины за то что несколько лет назад устраивал скандалы (оскорблял кричал)-тогда как раз у меня было сильное обострение (не помню диагноз-допишу позднее,сли возникнет необходимость).так сто теперь каждый день чувство тревоги и прочее в той же сфере. мы сейчас готовимся переезжать это конечно хорошо -сменить обстановку,но основной проблемы не решает к сож.
и к тому же мы сейчас живем с двумя сыновьями бабушки-один абсолютно нормальный адекватый человек,а вот второй полый урод-алкаш и настоящая сволочь(он частично своими скандалами и довел бабушку) пишу про это потому что счс глядя на него понимаю чьл он испытывает-он один остался.(нам он не нужен.)но чувство страха у меня при понимании ув.ся.
помогите, пожалуйста чем можете (советом, информацией, рекомендациями и т.д.и т. п.) заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно серьезное и полноценное лечение у врача-психотерапевта. Эти проблемы не решаются мимоходом или самостоятельным приемом психотропных препаратов! Что касается рассказа маме, то лучше это сделать - Вам станет спокойнее, уменьшиться количество Ваших тревог.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я советую поработать с врачом-психотерапевтом немного.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Кир! В ближайшие дни интенсивность Ваших тревожных состояний будет понемногу снижаться. Если есть такая возможность, нагрузите себя дополнительной работой. Когда у нас, врачей,случается горе, - мы, обычно, берем дополнительные дежурства, лишние пол-ставки и т.д.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый КИР, попробуйте мобилизовать ситуацию, лично мне - это помогает часто..!