ВОПРОС ПСИХОТЕРАПЕВТУ.

№50757 Вопрос психотерапевту.
елена Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте!
У меня проблема, примерно месяц назад стала очень плохо себя чувствовать: кружится голова, тошнит, слабость, дрож и немение в ногах, часто бывают предобморочные состояния. В транспорте случаются панические атаки. Невролог прописал ноотропные средства и рекомендовал пройти курс психотерапии. Воторую неделю сижу дома на больничном, никаких сильных переживаний вроде не испытываю, а состояние не улучшается. Теперь даже на улицу выйти не могу, хожу как сама не своя. Скажите есть ли какое-нибудь средство для предотвращения этих симптомов хотя бы на время, т.к. даже добраться в клинику до психотерапевта проблема. И ещё вопрос, возможно ли лечение этого состояния без применения антидепрессантов. Очень уж не хочу их принимать.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Елена
Да, лечение возможно - психотерапия. Порой удается успешно избавиться от данного заболевания без применения фармпрепаратов.
Что касается лекарства, заочно лучше ничего не назначать, лучше попросите кого-нибудь из близких сопроводить Вас на очный прием к врачу-психотерапевту и он, уже на месте, если потребуется, подберет Вам препарат.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем состоянии, лечение у врача-невролога, равносильно лечению у стоматолога.

Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Безмедикаментозное лечение возможно и будет назначено, врачом психиатром-психотерапевтом, если это будет возможным.