ВОПРОС ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№758138 вопрос психотерапевту
alex Муж., 35 лет. ulianovsk
подскажите пожалуйста у мена такая ситуация в один день появились болевые ощущения под языком то есть начал болеть язык как бы нарывал болел 2 дня потом боль стихла после этого на следующий день ехал за рулем и меня как будто ослепила встречная машина и в глазах появилась зеркальная полоса как будто слева , тоесть справа вижу, а слева блестящая полоса продержалась полоса примерно 1 час потом в один миг все восстановилось. Но при этом с левой стороны где то у корня языка начало покалывать. На следующий день покалывание пропало, но появилось ощущение что что-то мешает на корне языка ближе к горлу как будто начнется рвотный спазм - неприятные ощущения. на следующий день появилось ощущение что как будто что то щекотит на корне языка как будто волос попал. Обратился к ЛОРу который осмотрел рот и глотку, но ничего не нашел, прописал полоскать и леденцы после которых симптомы не проходят. Подскажите пожалуйста на Ваш взгляд все эти симптомы можно связать в одно и может это быть психологические симптомы
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, возможно это может быть последствиями стресса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заочно - исключать нельзя ничего. В первую очередь, посетите консультацию врача-невропатолога (невролога), и пройдите комплексное обследование для исключения более веской органической патологии. В случае ее отсутствия, посетите очную клиническую консультацию - на приеме у врача-психотерапевта, поскольку подобная симптоматика, иногда может иметь и невротическую природу происхождения, особенно если в недалеком прошлом, Вы переносили нервный стресс, сильное волнение или тревогу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алекс.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Может быть, это и "психологические симптомы". Однако, сначала я бы порекомендовал Вам посетить врача-невролога.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алекс. Это могут быть психологические симптомы. Нужно проконсультироваться у невролога и только потом у психиатра. Удачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема действительно может иметь невротическую природу. Но точно ответит только тот специалист, который сможет осмотреть Вас и разобраться в сути. Если неврологи не находят признаков заболевания - покажитесь врачу-психотерапевту.