ВОПРОС ПСИХОТЕРАПЕВТУ ПР ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

№750845 вопрос психотерапевту пр физические нагрузки
Витлий Муж., 33 лет. Россия Тамбов
Уважаемые психотерапевты.подскажите пожайлуста, почему при всд,нцд,или неврозе плохая переносимость физических нагрузок.Я занимаюсь футболом почти всю жизнь,до 30 лет нормально переносил, сейчас чучуть побегаешь останавливаешься наплывает чувство дурноты как пан.атака, сердце проверял как раз во время пан.атаки,кардиолог сказал все норма, отдышки нет,но от небольших нагрузок плохо.что это? За ранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть - основное отрицательное воздействие невротического расстройства, на Центральную нервную и вегетативную системы, которое выматывает человека не только психологически и морально, но и физически, зачастую - больше чем сами спортивные тренировки. Необходимо как можно раньше начать работать по индивидуальной психотерапевтической программе, с грамотным психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что тревога, паника — "сжирают" огромное количество психической и физической энергии. На остальные виды деятельности её попросту не хватает!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Общий вегетативный дискомфорт отвлекает внимание от сосредоточения на тренировке.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет действительно о неврозе, то физические нагрузки полезны.Вероятнее диагноз установлен не верно.
ВСД, панические атаки и др., что Вы пишите, это симптомы. Лечить симптомы - бесполезно и дорого, приятно только фармкомпаниям или врачу, который лечит симптомы (деньги идут, а конечный результат даже на горизонте не виден, это пожизненный пациент).
Надо разбираться в причинах.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
почему при всд,нцд,или неврозе плохая переносимость физических нагрузок
--- это не обязательно так. Чаще это совсем не так. Возможно Ваша тревога как то связана с футболом. Необходимо разбираться