ВОПРОС ПСИХОТЕРАПЕВТУ

№594771 Вопрос психотерапевту
Светлана Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Недавно была жуткая депрессия с которой не могла никак справиться..внутреннее беспокоиство очень сильное ...полная апатия раздраженность ..вплоть до не желания жить...понимаю что все не так плохо ..но справиться не могла ..ком в горле стоял .пила афабазол грандаксин...настоики всякие ...можно ли вообще как то восстановить нервную систему ...я на все реагирую очень резко мне даже не скажи уже ничего ..работа еще связана с общением и уже когда человек ко мне обращается я уже начинаю нервничать и злиться раздражаюсь как то ..и понимаю что это не нормально ...даже знакомые говорят тебе ничего не скажи сразу в штыки...а если какая то ситуация и что то сказали не так или инцидент какои то я так начинаю нервничать что слышу как кровь по голове течет будто кипятком облили ..и виски пульсируют ..хотя потом понимаю что не такая уж и ситуация сложная была и так всегда ..как с этим бороться ..сама от себя устала
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Вашу нервную систему можно восстановить, если Вы перестанете заниматься самолечением и обратитесь к специалисту. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Вы можете обратиться к психотерапевтам сайта, которые работают в Питере. Это Кирилл Иванович Секацкий: http://www.consmed.ru/user_profile/54889/ и Александр Игоревич Ванкон:http://www.consmed.ru/user_profile/20115/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства - невроза. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту, их достаточно в СПб. Не выращивайте проблему далее!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Светлана!

По всей видимости, депрессия у вас еще не прошла, просто перешла в другую фазу. Но - необходимо выходить из этого состояния, тем более, что это не представляет большой проблемы, такие расстройства достаточно успешно подвергаются коррекции. Самолечением вы себе при таком состоянии не поможете. Доверьтесь специалисту! По крайней мере, это заслуживает консультирования. В таких случаях индивидуально прорабатывается много информации, разрабатывается план и лекарственного лечения, и - что более важно - способы психологического выхода. Эмоциональные реакции, неприятные ощущения в голове и теле - обычное явление при подобных невротических расстройствах, это временные следствия нарушения нервных импульсов. В настоящее время на мой взгляд, будет правильнее прекратить поланаться на собственные ресурсы, и попробовать вместе с психотерапевтом преодолеть этот эпизод в жизни. А наинается это с принятия решения, что после тяжелейшего эпизода в жизни, который вас выбил из колеи - вы будете восстанавливаться и жить дальше! Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно предположить астению высшей нервной деятельности - астено-депрессивный синдром. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Я не буду оригинальным, ибо я как и мои коллеги-врачи, так же посоветую Вам найти своего врача-психотерапевта, и поработать над решением своих проблем в очном формате.