НЕРВЫ?

№514078 нервы?
Елена Павловнв Жен., 40 лет. Беларусь Минск
Добрый день.Я лечилаь(пыталась ) у нескольких врачей психотерапевтов, лежала 1 месяц в психоневрологической больнице.Я прошу подсказать где можно нати методику расслабления.Месяц назад я ругалась с мужем и затряслись руки , потом заболели, и сейчас трясуться , как у алкоголика, болят , не могу их поднять, как каменные.К этому прилагается затяжная болезнь(или не болезнь) .После рождения ребенка все лицо свело судорогой, язык при разговоре становится твердым и речь невнятной.После внушения самой себе , что я красива, здорова, принятия в небольших колличествах алкоголя, смеха , плаче, проходит полностью отпускание напяженности на не продолжительный срок.Я заплатила достаточно денег платному психтерапевта, ходила к бесплатному, и у меня нет доверия и желания посетить их еще.Я уверена, что сам человек может как-то себя убеждением исцелить, но как.Но 1 ый психотерапевт заставлял меня рисовать рисунки, что вызывало у меня какой-то стыд и злость, 2-ой- таблетками -клонозепам, флюконсол, аммитриптилин, карбамазепин после чего я инженер, с хорошей памятью(запоминала сметы на пол- года цифры 7 значные и помнила телефоны всех подрядчиков, не смогла по утру вспомнить сколько мне лет и ка меня зовут.Как я помню, психолог написал, что я к жизни отношусь чересчур негативно, переживаю, предвижу самое страшное окнчание проблемы и живу этим до разрешения проблемы.Я боюсь всего: болезни, смерти, потери работы и т.д.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Елена Павловна! В первом случае вам возможно не подошел психотерапевт (как личность), во втором по описанию было психиатрическое лечение. То что вы описываете лечиться психотерапевтически. Поищите методику миорелаксации по Джекобсону.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена Павловна! В случаях, подобных Вашему, наиболее эффективна психотерапия, сочетающая в себе гипносуггестивные и экзистенциально-нарративные стратегии работы. В Минске есть специалисты, работающие в подобном ключе.

Существуют много техник совладания и контроля над избыточной тревогой. Лучше всего, если всем этим техникам обучит психотерапевт во время очного приема.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Елена Павловна!Полностью разделяю мнение Уважаемого Сергея Николаевича! Ни одна методика "в чистом виде", тем более - в руках не у профессионала, не принесет реального и ожидаемого результата. А вот опытный и грамотный врач-психотерапевт, владеющий методиками психосуггестивного воздействия, сможет дать Вам качественную помощь в овладении этими методиками!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена Павловна, поиск "своего" психотерапевта, не всегда осуществляется быстро.

Можно поискать способы изменения своего состояния к лучшему в книжках (посмотрите книги Владимира Леви), однако, эффективнее, все-таки, помощь на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уверен, что в Вашем случае необходима именно психотерапия. Она основной метод в устранении такого рода проблем. Медикаменты играют вспомогательную роль. Иногда СВОЕГО врач пациенты находят не сразу.