ДУШЕВНАЯ БОЛЬ

№518500 Душевная боль
Дарья Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мне 23 года.У меня уже несколько лет состояние депрессии.4 года назад меня подставил лучший друг,я не ожидала такого удара в спину.И у меня тогда случился нервный срыв,после которого я была в глубокой полугодовой депрессии.И сейчас я часто плачу,принимаю всё близко к сердцу. Периодически впадаю в уныние и в истерики.
Наверное это было и раньше,но только сейчас я акцентировала внимание на том,что я пытаюсь заменить душевную боль физической.Когда в душе становится нестерпимо больно,я просто причиняю себе физическую боль и мне становится легче.Это меня пугает!Я знаю что так поступал Ван Гог и Михаил Врубель и они плохо кончили!(А я тоже художник)
Ведь это начало какой-то болезни?это ведь ненормально?
У меня в роду были и есть сумасшедшие.Я боюсь проявления генов.
У меня довольно насыщенная и интересная жизнь.Много друзей и интересных творческих людей вокруг.Но я неудовлетворенна жизнью и своими поступками.
Ещё меня мучают панические неврозы и бессонницы.Всё это сказывается и на физическом здоровье.Я устала так жить.Прошу мне помочь советом. Близкие меня не понимают,потому что они считают депрессию полной чушью и считают что это всё от безделья. Я не знаю куда мне пойти с этой проблемой.Денег на частные клиники у меня нет,а где лечат такое бесплатно, я не знаю.К кому обратиться?...Прошу мне помочь.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Значит не все так безнадежно, коль Вы понимаете наличие проблемы и у Вас есть желание, от нее избавиться.
А поможет Вам в этом - врач-психотерапевт, который совершенно бесплатно ведет прием пациентов в вашей районной поликлинике.
Либо обратитесь в специализированную городскую психотерапевтическую поликлинику № 223 (ГПП № 223), ул. Академика Анохина, д. 22, к. 2.
Тел. регистратуры: (495)430-37-93.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья, Вам нужно не только раз-другой посетить психотерапевта, но и пройти длительный курс психотерапевтического лечения. В Москве это сделать не сложно. Можно обратиться как к частнопрактикующему психотерапевту, так и в государственное медицинское учреждение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием в государственном лечебном учреждении (ПНД) врачом-психотерапевтом - бесплатный.