НЕАДЕКВАТНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ.

№521862 Неадекватность поведения.
Ирина Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!! Речь идет о моем сыне, которому 19 лет. Его неадекватность в поведении замечали еще с детства и состояли на учете у невролога, назначали успокоительные препараты но ничего не помогало.. В 9 лет ставили предварительный диагноз интоксикация ц.н.с., но что за диагноз я так и не поняла, так как мы тогда сменили место жительства и не было возможности обследоваться. В подростковом возрасте мальчик был очень агрессивным и склонен ко всему плохому. При ссоре с младшим братом сломал ему палец об свое колено, постоянно режет зарядные устройства от наших телефонов. Недавно отрезал штекер зарядного устройства от машинки для стрижки и сказал, что думал зарядное от телефона, но все лежало в комплекте и еще много вот таких неоправданных действий, Последнее, то что он отломал фанерку от швейной машины и сделал себе стельки в обувь, но разумных объяснений мы от него не разу не услышали. Несколько раз читала в инете про симптомы шизофрении, но верить в это не очень хотели. Сейчас он находится под следствием по статье 228 ч.1, но если он действительно болен, то как он выживет в местах заключения. Подскажите пожалуйста, что с ним может происходить и стоит ли нам обследоваться. Заранее очень благодарна!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для выяснения сути происходящего с психикой Вашего сына, его должен осмотреть врач-психиатр. Он же и определит необходимость дальнейшего обследования. Обследовать его, конечно, стоит!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Конечно же. как можно скорее обратитесь за квалифицированной помощью к участковому врачу-психиатру и организуйте очную консультацию вашего сына. Есть все основания предполагать у него наличие психического расстройства!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
У Вашего сына, судя по всему, как минимум, пограничное расстройство личности. Он нуждается в квалифицированной психиатрической помощи. И - побыстрее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Его необходимо срочно показать врачу-психиатру и приступить к лечению. Вероятнее всего необходимо будет начать лечение в стационаре.