ЗВОНОК БУДИЛЬНИКА

№522246 звонок будильника
диана Жен., 24 лет. россия красноярск
здравствуйте. некоторое время назад я проходила лечение от невроза. теперь уже успокоилась, но возник один момент, который меня смущает. дважды со мной повторился странный случай. утром я просыпаюсь с полной уверенностью, что прозвенел будильник (причём, некоторое время назад прозвенел), и мне пора вставать. через какое-то время смотрю на часы, оказывается, что ещё рано, будильник не звенел. при этом, самого звонка я не помню. просто такое ощущение, что я именно от звонка проснулась. что ещё находясь во сне, я слышала будильник. возможно, мне действительно это снится? просто я волнуюсь, вдруг это галлюцинации, вдруг у меня начинается шизофрения? Следует ли обратиться на прием к врачу?
к слову, я сплю достаточно беспокойно под утро, боюсь проспать. может, это с этим как-то связано?
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Диана. Скорее всего невроз не был полностью вылечен и возник снова в виде нарушения сна. Советую продолжить лечение и попить натуральные успокоительные препараты. Хотелось бы порекомендовать Вам наш препарат НОРМОКСАН. Для снятия нервного напряжения Нормоксан как раз Вам и подойдет, т.к. он нормализует уровень нейромедиаторов и обладает успокоительным действием. Действие препарата наступает мягко и быстро. «Нормоксан» полностью натуральный препарат и хорошо переносится, но в тоже время у него достаточно сильное положительное действие.
Полная информация на сайте: http://www.newmedica.ru/prod_normoksan.php
Статья про нарушение сна: http://www.newmedica.ru/stat_normoksan.php
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диана, конечно же это состояние вызвано вашей тревожностью. Но страшного в этом ничего нет, все вполне поправимо.
В силу особенной организации вашей нервной системы (а она у каждого из нас, организована по своему), и проявляются эти невротические по своей сути реакции. Никакая это не шизофрения или галлюцинации, не переживайте и не плодите свои страхи.
А лучше всего, Диана, посетите на досуге консультацию врача - психотерапевта, и научитесь управлять своею тревожностью!
Здоровья Вам!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Олегом Ивановичем. Легкие расстройства сна, как правило, говорят об избыточной тревожности. Нескольких сеансов клинического гипноза будет вполне достаточно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, речь идет о тревожности, как одном из проявлений вашего невроза. Думаю, есть смысл продолжать работу с врачом-психотерапевтом по его устранению.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диана!

Ни о каких галлюцинация речь, конечно же, не идет. При поверхностном характере сна человеку, действительно, может присниться звонок будильника.

Если Вы высыпаетесь и утром встаете отдохнувшей, то для визита к специалисту причин нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не берите в голову. Думаю, что такие ситуации время от времени происходят со всеми. Это усталость и повышенное чувство ответственности. Диета, режим дня, отдых и витамины.