НЕ МОГУ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ

№94622 не могу взять себя в руки
,Анна Жен., 22 лет. Россия
Здравствуйте,меня беспокоит свое состояние.
Врач-невролог охарактеризовал его как тревожно-депрессивный синдром.
3 года назад я встречалась с парнем около года,потом он просто исчез,я очень сильно переживала,были истерики.
теперь я год живу с другим ему 21 ,хотя иногда не понимаю как он меня терпит,я звоню ему каждый час,никуда не пускаю,боюсь что поступит так же,хотя повода не дает.я во всем его подозреваю,чуть не ответит на звонок-мне становится плохо,чуть ли не рвет.Он пытается меня успокоить,но потом срывается сам.
Я понимаю так нельзя,но ничего не получается,стоит только подумать о плохом-у меня крутит живот и тошнит,на утро после истерик,я не могу встать всю ломает,ничего не хочу,не хожу на учебу,т.к только после 14 просыпаюсь.
У меня хр гастрит и ВСД,стоит мне понервничать сразу начинаются спазмы.особенно перед месячными ,все время плачу по любому поводу,срываюсь на домашних,а после истерик несколько дней не ем,тошнит даже о запаха еды.
я часто себя накручиваю,часто бегаю по врачам.
после обследований,направляют к психотерапевтам,так как органы нормальные.
я понимаю потом что глупо себя веду,но мне нужно чтобы кто то постоянно меня переубеждал,успокаивал..не могу ничего с собой поделать,а антидепрессанты пить не хочется.может ограничиться какими нибудь легкими успокоительными?может завести себе личного психолога?помогите советом.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Где же Вы такого психолога найдёте с железными нервами. Вы не учитесь и не работаете, чтобы услуги его оплачивать. А грамотный психолог не будет для Вас подушкой для слёз! Анна, начните лечение у врача-психиатра. И он Вам назначит то лечение, в котором Вы нуждаетесь. Доктору виднее. Вы не в ресторане где у Вас есть выбор чего Вы бы Вам поесть, а врач-психиатр не официант. Что назначат, то и принимайте. А то всех вокруг разгоните и останетесь совсем одна.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, возможно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, но психолог Вам один помочь не сможет. Здесь требуется комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту и не бояться принимать лекарства. следует строго выполнять все его рекомендации.
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Отличная у Вас идея, только не откладывайте