НЕ МОГУ ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ

№94622 не могу взять себя в руки
,Анна Жен., 22 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2009 16:10
Здравствуйте,меня беспокоит свое состояние.
Врач-невролог охарактеризовал его как тревожно-депрессивный синдром.
3 года назад я встречалась с парнем около года,потом он просто исчез,я очень сильно переживала,были истерики.
теперь я год живу с другим ему 21 ,хотя иногда не понимаю как он меня терпит,я звоню ему каждый час,никуда не пускаю,боюсь что поступит так же,хотя повода не дает.я во всем его подозреваю,чуть не ответит на звонок-мне становится плохо,чуть ли не рвет.Он пытается меня успокоить,но потом срывается сам.
Я понимаю так нельзя,но ничего не получается,стоит только подумать о плохом-у меня крутит живот и тошнит,на утро после истерик,я не могу встать всю ломает,ничего не хочу,не хожу на учебу,т.к только после 14 просыпаюсь.
У меня хр гастрит и ВСД,стоит мне понервничать сразу начинаются спазмы.особенно перед месячными ,все время плачу по любому поводу,срываюсь на домашних,а после истерик несколько дней не ем,тошнит даже о запаха еды.
я часто себя накручиваю,часто бегаю по врачам.
после обследований,направляют к психотерапевтам,так как органы нормальные.
я понимаю потом что глупо себя веду,но мне нужно чтобы кто то постоянно меня переубеждал,успокаивал..не могу ничего с собой поделать,а антидепрессанты пить не хочется.может ограничиться какими нибудь легкими успокоительными?может завести себе личного психолога?помогите советом.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Где же Вы такого психолога найдёте с железными нервами. Вы не учитесь и не работаете, чтобы услуги его оплачивать. А грамотный психолог не будет для Вас подушкой для слёз! Анна, начните лечение у врача-психиатра. И он Вам назначит то лечение, в котором Вы нуждаетесь. Доктору виднее. Вы не в ресторане где у Вас есть выбор чего Вы бы Вам поесть, а врач-психиатр не официант. Что назначат, то и принимайте. А то всех вокруг разгоните и останетесь совсем одна.
Время создания: 04 Февраля 2009 16:35
Оценок: 4
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию, возможно предположить наличие тревожно-депрессивного синдрома, но психолог Вам один помочь не сможет. Здесь требуется комплексное лечение: медикаментозная терапия и психотерапия. Обратиться надо к врачу психиатру-психотерапевту и не бояться принимать лекарства. следует строго выполнять все его рекомендации.
Время создания: 04 Февраля 2009 17:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
Рейтинг. Михаил Голубев
врач-психотерапевт
Отличная у Вас идея, только не откладывайте
Время создания: 05 Февраля 2009 08:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна! вы думаете что существует волшебная таблетка, которая вас сразу заставить вести себя по другому, и вы свои 22 года сразу станете взрослой и мудрой? могу ответить сразу. нет, такого не будет пока вы сами не захотите исправить ситуацию. вы пишите что стоит только вам подумать о плохом у вас начинается тошнота, вы не задумывались почему это и откуда? подскажу. ваш мозг (буду говорить на доступном вам языке) не хочет воспринимать отрицательную информацию, и он её отвергает и даёт вам понять вызывая болевые приступы и приступы тошноты, что бы начинали думать позитивно. но вы в отличии от того что бе сесть, успокоиться и подумать начинаете манипулировать всем и вся, вам хочется притянуть к себе внимание своим а-ля плохим самочувствием. вы игрок, и самое интересное слабый игрок. вы сами себя разрушаете и просите помощи.вам протягивают руку..., но вы отвергаете её..., и идёте к другому..., потом к следующему..., но выхода то нет. самочувствие как было плохим так и осталось. вам нужно понять, что вы хотите от себя и от этой жизни, от своего молодого человека, который терпит всю эту ахинею с вашей стороны. Вы пишите мне плохо, я на учебу не хожу, просыпаюсь только в 14 часов. не плохо вы устроились. вы так и будете до пенсии болеть и помощи просить. если вы хотите помочь себе, так помогите. поднимите свою ленивую 5 точку и начните думать позитивно. начните учиться и заниматься нужными делами. распредлелите свой день, чтобы днём активно работать, думать, действовать, а вечером отдыхать. и вы увидите как быстро ваш организм примет это состояние активности. знайте кроме вас никто и не чего не изменит. даже придя к психологу, вы должны будете работать, а не ждать когда вас возьмут за руку и поведут к светлой и радостной жизни. Думайте. Решение только за вами.
м.моторо -психолог
      
(Гость) Анна 04.02.2009 17:57
Спасибо большое за совет.да я знаю нужно взять себя в руки,просто это трудно.возможно все таки нужно попить валерианки или другое успокоительное?
   
не нужно..., думать начинать нужно..., и двигаться в правильном направлении.
      
(Гость) Анна 04.02.2009 18:05
т.е проблема у меня в голове.почему тогда мне плохо физически?я бывает подумать еще не успеваю а мне становится плохо.
   
читайте мой коментарий заново, там всё написано, научитесь информацию прорабатывать, а не пробегать по ней поверхностно
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2014
13:50
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
16.01.2014
08:51
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.11.2011
05:49
magamet :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.02.2009
09:45
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
01.07.2010
16:20
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
13.01.2009
04:02
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.11.2011
09:38
диана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.09.2013
17:27
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
21.11.2008
14:37
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.04.2011
00:17
Аноним :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2