С МОЕЙ ПОДРУГОЙ ТВОРИТСЯ ЧТО-ТО СТРАННОЕ, ОНА РЕЗКО СТАЛА СОВСЕМ НЕАДЕКВАТНОЙ

№535877 С моей подругой творится что-то странное, она резко стала совсем неадекватной
Ксения Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте!
С моей подругой творится что-то неладное. За последние 2 месяца, она превратилась в потерянного для общества человека. Начну по порядку. Сейчас ей 15, знаю её с 12 лет, она была скромной, весёлой девчонкой, со своими интересами, но она училась в такой школе, где попала под дурное влияние так называемых «рокеров». И примерно через год она начала пить, курить в невиданных размерах (сигарет 6 подряд), поробовала лёгкие наркотики и начала половую жизнь. Хотя в 13 лет она уже выглядела на все 16-17 и была полностью сформировавшейся девочкой. И когда она прибежала к нам с просьбой купить ей тест на беременность, потому что у неё задержка, а у неё был незащищённый секс на крыше в апреле месяце, в 13 то лет, то мы старались как-то вытянуть её из той компании и приобщить к нашей. Когда она рассталась со своим парнем, она стала лучше, она чётко оценивала ситуацию и понимала, что её парень был мудаком, что он её недостоин и хотела лучшего для себя. Через некоторое время её угораздило найти себе другого парня, который по её словам был бывшим наркоманом и когда-то сидел на героине, мы ругали её, но она говорила что это всё несерйозно. Всё закончилось тем, что у них был секс в подьезде, но она была против и не потерпев такого бросила этого парня. После этого с ней началось что-то неладное, то ли её кто-то сглазил, то ли ещё что-то, но у неё очень ухудшилось самочувствие, начались боли в сердце, задышка в груди, сухость в глазах, прекратились месячные, проблемы со стулом, с желудком, ей часто было холодно. Она стала очень тихой и спокойной, похудела, перестала пить, курить (как она потом говорила что не могла этого делать, так как было плохо) перестала быть на себя похожей, так как она по жизни яркий человек. Её родители занимались её лечением. возили к целительнице, и вроде как помогло она пришла в норму. Но вот опять она начала пить, курить и начала общаться со своим бывшим. Он её использовал и бросил не обьяснив никаких причин. после этого она перестала понимать что и как. Она постоянно пьёт, напивается, скуривает по пачке в день, совершенно не слушает родителей. Она помешена на этом парне и постоянно орёт всякие непристойности, причём орёт в буквальном смысле. Она стала краситься очень вызывающие, перешла на приму без фильтра, стала воровать в магазинах. Ей пофиг на всё, она идя домой и не имея денег, настреляла у прохожих полторы пачки сигарет, а в другой раз насобирала у прохожих себе на бутылку водки! Точно также она ведёт себя на родителях, она приходит пьяная, орёт непристойности на весь дом, что соседи даже вызывали милицию. Но что самое ужасное, когда ей начинаешь говорить о её поведении, и чтобы она хоть маму пожалела, то она вообще не воспринимает слова и до неё это не доходит! когда её близкая подруга прочитала ей лекцию, о том как она гробит свою жизнь и какою боль причиняет родителям, она лишь немного успокоилась и попросилась покурить на балкон. Подскажите пожалуйста, что с ней такое может быть, и что надо делать чтобы хоть как-то её образумить???
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ксения!
Как говорится - поздно пить Боржоми... Вашей подруге необходимо комплексное и грамотное лечение от зависимостей, и лучше, чтобы началось оно в специализированном наркологическом стационаре, где работать с ней смогут не только врачи-наркологи, но и психологи и психотерапевты. Самостоятельно из того болота, в котором она оказалась сейчас - она уже не сможет выкарабкаться никогда!