В ПОЛНОМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ

№537634 В полном замешательстве
Юля Жен., 24 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! У меня уже чуть больше года невроз, лежала в ПНД 1,5 месяца, там поставили диагноз (тревожно-фобические расстройства), лечили рекситином и грандексином, стало гораздо лучше. Но недавно произошла очередная паническая атака,которая выбила меня из колеи, я обратилась в к психиатру (высшей категории) с жалобами на ПА и на вечно преследующий меня страх «сойти с ума», на то, что ощущение частенько бывает как во сне, прострации, кажется, что вот-вот перестанешь соображать, это все конкретно усиливается на улице, стараюсь выходить с кем-то, т.к. мне постоянно кажется, что я могу упасть в обморок, начинается внутреняя паника, кружится голова, не чувствую вкуса жизни, такое ощущение, что я во сне. Врач поставила мне тот же диагноз - НЕВРОЗ, выписала мне рецепты на феназепам, галопередол и лития карбонат, все это в очень маленьких дозах, сказала, что это лечение на молекулярном уровне и излечивает людей в 98% случаев, но прочитав показания к применению и то, кому это все назначают-приршла в ужас. Что же у меня такое, стоит ли это пить? И почему у меня такое состояние (как во сне, все тускло?)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юдя! Вам стоит обратиться на прием к врачу-психотераевту. Основным методом в решении проблем, подобных Вашей, является психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Что касается Вашего состояния, то это проявления все той же проблемы - недолеченного невротического расстройства.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юля! Главное в лечении тревожного невроза - это собственно психотерапия. О ней в Вашем сообщении ни слова.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юля!

Ищите грамотного психотерапевта в своем городе. Психотерапевтическая работа со специалистом - главный "лечебный фактор".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Тревожное расстройство, сегодня вполне поддается лечению. Главное, чтобы оно было комплексным, грамотным, и своевременным. Обратитесь к врачу-психотерапевту в очном формате.