ФЕВАРИН - ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№544016 Феварин - побочные действия
Дмитрий Муж., 33 лет. Беларусь Гомель
Зарегистрированный пользователь
24.01.2012 00:58
ЗДрАВСтвуйте!!
С октября прошлого года замучил субфрилитет((( Началось все как простуда. Неделя, вторая и так далее до настоящего момента((( 37.2 - 37.3 - уже четвертый месяц. Сдал много анализов - на Вич, маркеры, БиоХимии, общии, на флору с носоглотки и т.д. Все чисто - все в норме (по анализам здоров????) На этом фоне постоянного недомагания (тяжесть в голове, в теле.....утомляемость....- как следствие раздражительность) все это привело к сильному психическому растройству. Жесткая смесь из панического расстройства, тревоги, аппатии, депрессиии и т.д.
Психотерапевт ставит термоневроз. Начал лечение с Флуксена + Адаптол - только хуже(этот антидепрессант (как сказал врачь) обладает выраженным стимулирующем действием и от него тревога и зажатось нервозная УСИЛИлись!! Пришлось лечь на дневное(отделение неврозов) там попробовали РЕксетин + клонозипам - результат - пока принимал Рексетин и клонозепам вроде стало лучше. При отмене клонозепама(не более 1.5-2 неделикурс) моментально возобновилась напряженность, вплоть до иступления какого-то. Сна нет. всю ночь в потолок. чувство давления на лобную часть, на нос(гайморит исключен Лор-ом и снмками) и тремор. призакрывании глаз ощущение дерганья век и лица......
Сказали - СНОВО ПОБОЧНЫЕ(((((
надо переходить на Феварин + бетоМакс
пью Феварин почти месяц. доза 100 мгр. Замучила таже напряженность, сон плохой(и дневная сонливость) - сказали снизить дозу .. стал пит половинку - 50 мгр. Ничего не изменилось.
Бетомакс недели 3 уже не пью. Вчера не мог заснуть. Вместе с феварином(50 мгр) выпил(вернее положил под язык) 1/4 клонозепама. С утра вообще не мог встать. Болезненная слабость и разбитость. 37.2 поднимается по прежнему(к вечеру) Сново((((((
Руки опускаются(((((((((((
Что поСоветуете???(((
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Дмитрий!

Очень сложно в заочном порядке сказать что-либо внятное по поводу адекватности курса лечения. Один момент вызывает сомнение в первую очередь. Вы подробно рассказываете о лекарственной терапии, но она является сопутствующей и вспомогательной при основном методе лечения подобных расстройств - психотерапии. Проводится ли она? Если нет, то совет - квалифицированный врач-психотерапевт, вот кто должен Вами заняться, и параллельно контролировать лекарственное лечение. По поводу препаратов можно заметить, что именно пароксетин (рексетин) и клоназепам оказывают лучшее действие в качестве фармакологической поддержки, но манипулировать схемой лечения этими препаратами - ювелирная работа, вероятно в Вашем случае клоназепам начали отменять намного раньше начала действия рексетина, эффект от последнего развивается очень постепенно в течение месяца-двух. Но это только предположение. Не факт что лекарственное лечение может стабилизировать состояние, добиться улучшения обычно можно, но эффект лечения стабилен и в перспективу, когда происходит психологическая терапия, повлиявшая на причины невроза.

Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 24 Января 2012 12:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Вопросы медикаментозного сопровождения терапевтического курса, никто из профессиональных специалистов, не станет обсуждать в интернете, это утопия!
Мой Вам совет - обратитесь к другому , более адекватному специалисту, если нынешний врач не в состоянии изменить динамику расстройства. И ставьте акцент не на препараты, а на психотерапию, так как именно в ней - залог Вашего выздоровления!
Время создания: 24 Января 2012 16:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение проблем такого рода значительно более эффективно в том случае, если является комплексным: медикаменты + обязательно психотерапия. Психотерапии в Вашем описании - нет. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Время создания: 24 Января 2012 16:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий!

Трудно что-то комментировать заочно. Очень сложно.

Обычно, если амбулаторное лечение не приносит эффекта, имеет смысл подумать о подборе лечения в условиях стационара.

Узнайте у своего врача о наличии в Вашем городе отделений неврозов - отделений открытого типа, где проходят лечение больные с неврозами.
Время создания: 24 Января 2012 23:15
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 45 лет, Гомель, Беларусь) | 24.01.2012 21:23
Спасибо всем Вам огромное за ответы. Прекрасно знаю , что без соответствующего курса психотерапии сложно. Я пытался работать с курсами аудио-релаксации - но их результат был слаб. Из-за постоянных то побочных, то еще каких-непонятных действий медикаментозного курса. Кроме того - все ослажняется постоянной простуженностью и субфрилитетом. Сегодня был у врача - сказали, что заЧастую при возникновении простуд(орви-орз и проч.) идет обострение и нервного заболевания. Сказали пить Феварин далее и повышать дозу до 150 мгр. Если при выходе на такую дозу - увеличатся побочные???? просто не знаю??? что дальше делать??
   
Субфебрилитет может быть одним из проявлений невроза. Ищите возможность поработать с врачом-психотерапевтом!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2022
23:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
16.03.2018
19:06
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
26.08.2019
15:20
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
11.02.2022
10:15
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
11.02.2022
18:52
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.10.2018
20:06
Катерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.04.2019
18:20
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.07.2017
14:09
Родион :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.03.2011
16:47
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.02.2010
22:32
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0