ЧРЕЗМЕРНАЯ АГРЕССИЯ

№547116 Чрезмерная агрессия
Александра Жен., 25 лет. Москва
Добрый день, очень надеюсь на то, что Вы сможете разъяснить мне хоть немного ситуацию и направить к нужному специалисту. Мне 25, я долгое время встречаюсь и живу с молодым человеком, скоро свадьба. Но, наши отношения нездоровы, боюсь, что это может отразиться на наших детях. В частности мы часто ссоримся, а недавно когда мы спали, он внезапно во сне ударил со всего размаха по изголовью кровати, в результате перелом пальца. После удара упал на кровать и потерял сознание. Ничего не помнил. Прошло некоторое время, мы сильно ссорились и он дал мне пощечину, хватал меня за руки, вел себя очень агрессивно, это уже во второй раз, хотя он обещал, что больше так не будет. Помогите мне, я не знаю к какому специалисту обратиться, к психологу, психотерапевту или неврологу? Что с ним происходит? Взрывы агрессии у него бывают как на почве раздражающих факторов (т.е. меня) так и просто так, как произошло во сне. Очень переживаю за будущих детей, если это заболевание, не передастся ли оно им. Спасибо заранее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александра!
Прежде всего, вашему молодому человеку, необходимо получить очную консультацию и пройти обследование у врача-невропатолога, а уж если будет необходимость в дальнейшей работе с врачом-психотерапевтом, специалист непременно сообщит об этом, после расшифровки результатов инструментальных и аппаратных исследований!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По воду ночного происшествия - нужен осмотр и обследование у невролога. По поводу ссор - помощь психолога-психотерапевта.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Саша!
Прежде чем идти к неврологу, сделайте ЭЭГ головного мозга.Если на этом поле всё будет благополучно, тогда к психотерапевту.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обязательно нужно обратиться к неврологу и психиатру. Лучше - именно в таком порядке.