ШИЗОФРЕНИЯ

№550075 шизофрения
VITALL Муж., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте в нашей семь горе у моего отца ему 55 лет примерно год назад начались слуховые голюцинации в мае прошлого года он изрядно напился и мы силой увезли в больницу он был против нее и сейчас тоже против. Там ему поставили диагноз белая горячка и психоз после выписки спустя месяц все стало на круги своя как только он не выспится или выпьет то начинает нам рассказывать о том как разговаривает с родственниками или знакомыми не видя их или что у соседей есть устройство которое читает мысли. от госпитализации отказывается на отрез! как быть? и еще такой вопрос он работает водителем отрозится ли лечение в больнице на прохождение шоферской комисси? заранее благодарен!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, диагноза "белая горячка" - не существует в природе. Есть алкогольный делирий или алкогольный (Корсаковский) психоз. И в первом, и во втором случае - пациенту необходима госпитализация в специализированный стационар, так как он вполне может представлять опасность не только для окружающих, но и для себя самого.
Человек, хоть раз в жизни попавший по этому поводу в стационар - больше никогда в жизни не сядет за руль автомобиля, так как законодательство на этот счет очень суровое. особенно сегодня!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Самое главное сейчас - это полноценное лечение. В Вашем случае есть безусловные показания для срочной госпитализации в наркологический стационар.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Управлять транспортом больному, испытывающему галлюцинации(в виде разговоров с несуществующими родственниками) и бред (подслушивающие устройства) - категорически нельзя! Это может закончиться трагедией!!! Немедленно организуйте осмотр вашего отца врачом-психиатром. Если он отказывается посетить ПНД, то обратитесь туда вы, напишите заявление, в котором изложите неадекватности его поведения, укажите его профессию. После этого психиатр проведет его осмотр на дому.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если он с такой симптоматикой и болезнью водит автомобиль, то стоит ждать горя. Он может убить и себя и других не повинных людей. Вам не страшно быть у него в заложниках и подвергать смертельной опасности других? Ведь авария может произойти в любое время, никто её не сможет спрогнозировать, а предотвратить её можете только Вы. А если он врежется в автобус с детьми? Кто знает, что ему могут приказать сделать в какой-то момент его мысли?