БОЛЬ ВО СНЕ

№569120 боль во сне
Валерия Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Я даже не знаю у кого спросить честно говоря...в общем ситуация такая, сплю я, снится мне сон (весь его не помню, но помню, что почему то за голову свою переживала там во сне, как бы чего не упало на нее). Над кроватью, где я сплю, есть полки, там лежать всякие книжки и журналы моего младшего брата, и вот он значит пока я спала, полез на это полку, что то там достать, в этот момент со стола падает банка напол и создает характерный громкий звук, на меня сверху с этой полки падает лист бумаги...все бы ничего, но проснулась я от реальной головной боли, именно от такой, будто ударили по голове, болела страшно причем не вся, а именно один участок ее, от того что лист на меня свалился такой боли думаю быть не может...боль практически сразу стихла после того как я проснулась (держалась минут 10) , как определить что это такое со мной было?

p.s. недавно была головная боль именно в этом месте на голове (участок как бы над ухом, но ближе ко лбу), думала гадала из за чего, решила что сплю на плохой подушке, поменяла подушку, боли прекратились. Сейчас больно надавливать на это место, если надавить, то боль такая как от синяка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш - отражение реальных событий в вашей жизни, в том числе и болевых ощущений. Нужно выяснить причины болей - покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-неврологу. Думаю, что это проблемы связанные с шейным остеохондрозом. Ничего страшного, не переживайте, это лечится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Иногда сны помогают сознанию что-то сделать. Раз так - то обращайтесь к неврологу, чтобы разобраться в Ваших болевых ощущениях.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что бы определить что это было - необходимо обследоваться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Валерия. без очной консультации у врача-невролога, и комплексного обследования - найти ответы на поставленные Вами вопросы - крайне сложно. Обратитесь к врачу в режиме очной консультации.