ПСИХТЕРАПИЯ ЧЕРЕЗ СКАЙП

№570699 Психтерапия через Скайп
Антон Муж., 21 лет. Ивано-Франковск
Здравствуйте.Что Вы думаете о таком формате работы с психотерапевтом, как первичная консультация очно, а последующие сеансы, через видео связь в скайпе?
В моем городе нет психотерапевтов--только ПНД или психологи, а ездить в Киев не могу--работа.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.Так работают много психотерапевтов, в частности на сайте
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Безусловно психотерапия по скайпу имеет существенные ограничения, но тем не менее она может быть эффективна. Очный формат всегда эффективнее. Если вы уже выбрали психотерапевта, рассмотрите вариант, периодически показываться очно, скажем раз в два месяца.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Антон, такой "формат" общения приемлем, если в Вашем городе нет специалиста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы живете в Ивано-Франковске?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я стараюсь никогда не работать по скайпу. Драйва маловато. Хотя есть ряд пациентов, с которыми я продолжаю общаться по скайпу. Они когда-то прошли у меня курс психотерапии. И время от времени нуждаются в поддержке и небольшой коррекции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Лично я, тоже не сторонник подобного рода "работы". Но из всяких правил бывают и свои исключения. И оценивая пользу такого общения со специалистом, с одной стороны, а возможный вред здоровью пациента, при отсутствии всякой поддержки, почему бы и не допустить такой вариант?!