НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№670244 Необходима консультация.
Наталия Жен., 30 лет. Украина Прилуки
Здравствуйте. Мне 30 лет. Проблема возникла когда мне было 13 лет. А именно при знакомстве и общении с мужским полом. Мне становится плохо: тахикардия около 200 ударов в минуту, аритмия, обморочное состояние, жар, плохое самочувствие и т.д. Нужно вызывать скорую помощь. Мужчин я вроде не боюсь. Я росла без отца. До сих пор девственница. Так как не могу построить отношения. Из-за своей проблемы не выдерживаю свиданий. Обращалась к психиатру. Говорили пройдёт. Но прошло много лет, а проблема осталась. Обьясните что со мной? Я не хочу остаться одинокой. Если бы это зависело от меня давно бы взяла себя в руки. Такой проблемы не слышала ни укого. Почему я такая?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли среди черт Вашего характера такие, как тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Разбираться с вашими проблемами, и искать пути выхода из сложившейся ситуации, правильнее не с психиатром, а с врачом-психотерапевтом, или даже с грамотным специалистом-психологом. Главное - найти такого специалиста.Когда речь идет о проявлениях установочной тревоги, а она как раз и относится к невротического плана реакциям, наиболее эффективным инструментом терапии, является индивидуальная психотерапевтическая программа, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Возможно в Вас одновременно борются 2 противоположных желания: хотеть мужчину и запрет на эти отношения.
Вам надо не к психиатру, а к психотерапевту или психологу - для проработки этой проблемы.
Лучше - очные сеансы.
По вашему региону принимает Соболь Андрей Аркадьевич.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемая Наталия!

Это называется - тревожно-фобическое расстройство. Вы такая не одна конечно, но люди скрывают свои страхи и связанные с ними реакции организма, поэтому вы ничего подобного не слышали. Почему вы такая - сложный вопрос, требующий психологического исследования и последующей психотерапии. Одно вам нужно знать наверняка - это можно исправлять, поведенчески прорабатывать свой страх мужчин, и реакции - когда в контакте возникает своеоббразная паническая атака с выраженной вегетативной реакцией - сердцебиением, жаром и дурнотой. Хорошо бы запланировать визит к психотерапевту, если это возможно. Психиатры подобное не лечат, но заявленное вам - "само пройдет", по моему скромному мнению, слишком безосновательно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычное тревожное расстройство. Вероятно, что помочь с ним справиться мог бы и хороший психолог. Но, все же, лучше обращаться к врачу, психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наталия, Здравствуйте.Необходима работа с психотерапевтом. Речь скорее всего идёт о Фобии