НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№639479 Необходима консультация.
Наталия Жен., 29 лет. Украина Прилуки
Здравствуйте. Моей проблемме около 6 лет. Помогите разобраться, что у меня плохой характер или пошатнувшаяся психика? Я не могу общаться с людьми и узнавать информацию. Мне нужно всё выспрашивать, уточнять. Всякую ерунду, которая ко мне не имеет никакого отношения. Все думают, что я к ним вьедаюсь. Я хочу исправиться. Но не могу. Разговора со мной стараются избегать. А у меня плохое самочувствие. Я придираюсь к мелочам и навязываю своё мнение. По другому не успокоюсь. Что это и как избавиться от этого?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.То , что Вы описали - не является патологией и при Вашем желании поддаётся коррекции во время работы с психологом или психотерапевтом. При очной работе, думаю справитесь за 1-2 месяца, при удалённой - курс может быть длительнее
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталия.

"Я придираюсь к мелочам и навязываю своё мнение. По другому не успокоюсь. " - пишете Вы.

Похоже, Вы ведете речь о повышенном уровне тревожности и склонности к навязчивостям. Это - мое предположение.

Сходите на прием к специалисту и получите ответы на вопросы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Особенности Вашего характера мешают строить свободные отношения с людьми и нарушают общую социальную адаптацию. Скорее все, это черты ананкастической личности.
Это не заболевание, а заострение черт характера. Черты смягчаются после курса психотерапии, человек больше узнает об особенностях совего характера и начинает пониматься, свои сильные и слабые стороны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!Проблема, о которой Вы ведете речь, вполне может иметь и невротическую составляющую. А значит, необходима комплексная оценка состояния здоровья, и диагностическая клиническая беседа, на консультации у врача-психотерапевта. Сегодня и тревожность (в том числе установочная), и навязчивости невротического характера, вполне успешно поддаются лечению, и не медикаментами, а именно коррекционной психотерапевтической программой, в основе которой. лежит когнитивно - поведенческая психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Осмотр и изучение особенностей Вашей личности - даст ответ на волнующие Вас вопросы.