НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№486411 Необходима консультация.
Наталия Жен., 28 лет. Украина Прилуки
Здравствуйте. У меня такая проблема как боязнь уколов и медицины. Я очень сильно их боюсь. При обычном разговоре о уколах могу упасть в обморок. Проблема зайти в больницу, а обо всём остальном я вообще молчу. Стараюсь перебороть страх, но не получается. Панический страх и ужас. Боюсь с детства. С годами думала пройдёт. Я не могу понять, как можно человека наживо проштырхивать иглой. Помогите пожалуйста хоть советом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!
Это симптоматика тревожного расстройства, разновидности невроза. И для того, чтобы расстройство не зашло слишком далеко, обратитесь за помощью к грамотному врачу - психотерапевту, естественно - очно!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Интересно, а чем мы можем помочь, кроме "хотьсовета"? Не болейте, - тогда и ходить в поликлинику будет не нужно.