НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№449787 Необходима консультация
Анастасия Жен., 27 лет. Украина Донецк
Добрый день)
Страдаю паническими атаками (как банально это не звучало), депрессия, как мне кажется..Принимаю полгода миртазапин. ПА не ушли, зависимость от родителей в том плане, что когда они находятся рядом я ее не боюсь, и тогда ее не бывает, когда остаюсь одна дома то они случаются. 6 лет назад, также были па помог флюанксол, буквально за 2 мес я избавилась от этих симптомов, спустя 6лет они возобновились+депрессия..(дурные мысли, не желание общаться) хотя я всегда была супер активным и общительным человеком. Возможно что я принимаю не то лекарство, которое мне необходимо..перепила уже кучу..золофт, труксал, и миртазапин. Жду ответа.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия, главным лечебным фактором при панических атаках является психотерапия, то есть особое речевое воздействие. Наиболее эффективными методами психотерапии при ПА являются гипноз, НЛП, логотерапия. Рекомендую начинать психотерапию как можно раньше. Май - это замечательный месяц для избавления от власти невроза над человеком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение такого рода проблем должно включать в себя в обязательном порядке психотерапию. Медикаменты играют вспомогательную роль. Поработайте с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, Вам не стоит зацикливаться на медикаментозной составляющей терапевтического курса, лучше уделить внимание практической работе с грамотным врачом - психотерапевтом. Вы живете в Донецке, вот и постарайтесь связаться с Андреем Аркадьевичем Соболем и договориться о возможности очной встречи!