ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШАТАЕТ

№581770 очень сильно шатает
Вадим Муж., 26 лет. Ростов-на-Дону
4 месяца чувствую себя не важно.Проснулся после отмечания новогодних праздников в плохом самочувствие,и оно до сих пор.Все это время держится температура 37,2,причем всегда в 23:00 она падает.Начались практически сразу походы к врачам.Сдал анализы,все в норме.Узи брюшной полости показало хронический холецистит,хотя никогда не болел!Сдавал анализы на гепатит B,С,вич,на вирусы герпеса,эпштейн-барра.норма!направили к психоневоролгу,поставил диагноз психическое расстройство с нарушением терморегуляции.К этому времени я еле ходил,земля из под ног уходила,в глазах все плыло.Психоневролог прописал Рексетин,мексидол,белатаминал,фенибут,от Рексетина начались ужасные побочные действия,выворачивало всю нервную систему.Через полторы недели отменили,заменив на эглонил.При отмене стал
лучше себя чувствовать.Месяц назад ФГДС показал эрозивный гастрит.На 2 недели отменили прием препаратов психоневролога,на время лечения желудка.
В данный момент беспокоит шатание и головокружение,чувство что сейчас упаду. Нет чёткости во всём.

МРТ головного мозга-без паталогий.
ЭЭГ - норма.
УЗДГ шеи и головы-норма.
Проверял глазное дно,сказали чуть сужены сосуды.
Гормоны все в норме.
узи сердца-пролапс митрального клапана,синусовая тахикардия.

Заметил когда начинает шатать,надуваются вены на руках и ниже колен.И чувствую себя нормально,если сижу или лежу.Встаю на ноги,понесло.Руки опускаются от такого состояния.2 месяца не хожу уже на работу из-за этого состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас невролог, ЛОР-специалист?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вадим!Основная причина вашего нынешнего состояния - неврологическая патология. Хотя не исключено, что имеет место и сосудистая патология. Поэтому в самое ближайшее время, постарайтесь пройти обследование на приеме у врача-флеболога. А затем - изыщите возможность обследоваться стационарно, и лучше в специализированной клинике или отделении неврологического профиля.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вадим, Здравствуйте.Старайтесь чаще общаться со своим психоневрологом, который сможет осуществлять коррекцию назначенного им лечения в зависимости от Ваших жалоб, осмотра и обследования. Если он предложит стационарное обследование соглашайтесь, так как не все методы можно провести амбулаторно. В связи с тем, что у Вас присутствует психологическая составляющая Ваших жалоб - обследуйтесь и пройдите курс лечения у психотерапевта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции. Во многих случаях при помощи психотерапии, удавалось убрать температуру психогенного генеза ( а именно t - Вас изматывает). В некоторых случаях врач-психотерапевт может назначить лекарственную терапию и немедикаментозные средства. Будьте здоровы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо комплексная терапия: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.
Обратиться нужно очно, к врачу-психотерапевту.