ПИЩЕВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№588368 Пищевая зависимость
Валерия Жен., 21 лет. Россия Брянск
Добрый день. Мне 20 лет, насидевшись на разных диетах у меня началась пищевая зависимость а следом и булимия. От булимии вылечилась самостоятельно, но вот питаться нормально я не могу. Я либо не кушаю почти ничего, либо если я кушаю то обязательно срываюсь и наедаюсь. В голове постоянные мысли о еде, постоянное вероятно мнимое чувство голода из-за растянутого желудка. Что вы можете мне посоветовать? Наверное стоит идти к реальному доктору, ведь такие проблемы сами по себе не решаемы.Мне кажется я никогда не смогу питаться как нормальный человек. Меня это очень пугает(
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если у Вас нарушено пищевое поведение, а это то, на что Вы сейчас жалуетесь, то не стоит думать о том, что Вы вылечились от чего-то самостоятельно. Болезнь присутствует, но немного поменяла симптоматику (проявление). Вам действительно нужно идти к реальному врачу психиатру-психотерапевту и ложиться в специализированную клинику, где будет не только необходимый при лечении этого заболевания круглосуточный контроль, но и необходимая активная комплексная терапия.

Если Вы пролечитесь так, как этого требует Ваше состояние, выполняя все указания лечащего врача, не нарушая режима, прописанного им, и начнете лечение в стационаре, то Вы будете питаться и жить как нормальный человек. Но, предстоит упорная борьба с болезнью и только от Вас зависит финал. К сожалению не все это понимают и выдерживают эту, достаточно тяжелую борьбу за Здоровье. Лечение, это тяжелый труд не только врача, но и самого пациента.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит идти к реальному доктору. Такие проблемы сами по интернету не решаются. После стационарного лечения и психотерапии ВЫ сможете питаться как нормальный человек.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решением проблем нарушений пищевого поведения нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Ситуация - не простая, но решаемая. Было бы Ваше искреннее желание ее исправить!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валерия!Разрешать ваши проблемы, необходимо с посещения консультации врача-психотерапевта на очной консультации. Заочно, подобное лечение не проводится к сожалению.