ПРОСЫПАЮСЬ В ПЛОХОМ НАСТРОЕНИИ (БЕЗ ПРИЧИН).

№594356 Просыпаюсь в плохом настроении (без причин).
Larisa Жен., 53 лет. South Africa Plettenberg Bay
Здравствуйте, Доктор! Я живу в Южной Африке около 4 лет с близким мне человеком. Месяц назад была в гостях у семьи моего сына в России. Находясь в России, страшно тосковала по дому, уюту в ЮАР, а теперь, по возвращении, испытываю тоже самое по отношению к родным в России. В России бросила курить (с помощью доктора), принимала антидепрессант (эффект был мною не замечен...). Не нравится мне такое положение дел! Есть ощущение, что жизнь кончилась. Буду рада толковому совету. С уважением, Лариса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса! Перемены в жизни являются своего рода стрессом для нервной системы. В ответ на это могут сформироваться невротические реакцию. Вероятнее всего, нечто подобное имеет место и у Вас. Есть ли у Вас возможность показаться специалисту-психотерапевту?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у психотерапевта на предмет скрытой депрессии и пройдите курс Психотерапии
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А, может, Лариса все это и неплохо? Иметь два дома, две родных страны. Впрочем, если растревожились и приуныли, - обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему и лаконичному ответу Сергея Николаевича, мне просто нечего добавить..!