БЕССОНИЦА

№608460 бессоница
Тоня Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте!Мне 32 года.После перенесённого стресса уже месяц меня мучается бессоница.Сплю по 2-4 часа в сутки, если не меньше.Раньше проблем со сном вообще никогда не было!Пропила глицин 1 мес.Толку никакого.Начала пить афобазол (2 дня) 2 таб в день, хочу попробовать выпить на ночь донормил (0,5таб).Можно ли сочетать два эти лекарства ?Не повредит ли здоровью?Или посоветуйте как избатиться от бессоницы, очень мучает.Ещё принимаю Омез (1 таб. утром), после пролеченного эрозивного гастрита.Гастроэнтеролог ещё поставила диагноз СРК.Заранее спасибо за ответ!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бессонница редко бывает изолированной проблемой. Чаще всего это одна из граней невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. указанные препараты сочетать можно, но проблему они не решат.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Тоня!Бессонница - это не диагноз, это всего лишь - симптомокомплекс, какого-то, (чаще всего - невротического) расстройства. Для лечения бессонницы - применяются четыре, хорошо протестированных метода поведенческой психотерапии. Их, обычно, назначает врач - психотерапевт или невропатолог - сомнолог. Но консультацию специалиста - необходимо посетить очно.
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Если мозг не спит, значит мучают мысли он думает, есть конфликты, нужна психотерапия и полное обследование всех специалистов!
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени