ОБРАТИМЫ ЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ НЛ???!!!

№613279 Обратимы ли последствия НЛ???!!!
Ольга Жен., 29 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте.У меня такой вопрос:Скажите,пожалуйста,сколько действую нейролептики после окончания их приёма?И почему врачи-психиатры упорно отрицают нейролептическое «овощное состояние»у людей,перенёсших подобную терапию?Я в феврале перенесла острый психоз,его купировали,на 10 день я пошла домой на выходные,САМОЧУВСТВИЕ И АКТИВНОСТЬ БЫЛИ В НОРМЕ!Но,вернувшись с выходных,«ВРАЧ»настоял на дальнейшем приёме этих «ЛЕКАРСТВ».Вот тут-то всё и началось-ни встать с кровати,«пустая голова»,эмоц.тупость,астения,апатия.И ТУТ ЭТИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ «ВРАЧИ»СТАВЯТ МНЕ ДИАГНОЗ:постпсихотическая депрессия!!!!Скажите,это как понимать?Будет ли у человека депрессия,если ему «Выключили мозг»этими нейролептиками.Сбежав от этих врачей,я оказалась в СПБ,Слава Богу,попала к настоящему врачу,он нейролептики мне сразу отменил.НО 3 месяца все симптомы у меня не проходят,а именно вялость,сонливость,трудности общения,астения.Была на приёме невролога,принимала все возможные ноотропы в таблетках,внутривенно,внутримышечно,ничегг не помогает.Я читала,что многие люди жалуются на состояние,вызванное нейролептиками,неврологи это не отрицают,а психиатры твердят,что это симптомы болезни!!1Какой болезни!!Я перенесла ОСТРЫЙ (не хронический,не затяжной)психоз при чём тут асения,пустая голова и всё прочее.Пора бы уже поверить нам несчастным.Я привыкла доверять врачам,но не думала,что психатр сломает мне жизнь.Пожалуйста,кто-нибудь из специалистов знает,каким механизмом действия обладают эти ужасные таблетки???И когда эти действия пройдут??73 месяца принимала,сейчас 3,5месяца не принимаю,а состояние не улучшается.Ничего не могу с собой поделать,как будто часть мозга не работает,всё понимаю,а делать не могу,такая жизнь ужасна,не думала,что психиатр сломает жизнь мне,моим детям,маме и мужу.Обратимы ли последствия и сколько можно ждать?Заранее спасибо настоящим врачам,а не тем,кто калечит судьбы или работает за деньги,а не по призванию)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Все зависит от того, о каком побочном эффекте идет речь (например, седация или гипотензия может исчезнуть сразу по падении концентрации НЛ, а поздняя дискинезия может не проходить месяцами и даже до года), а также от личностных особенностей больного. Но мне кажется, что речь идет о проявлениях самого основного заболевания, по поводу которого Вы и принимали препараты, а не от их побочных проявлений.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите препараты, из дозу, кратность приема. Где лечились? Каков точный диагноз?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, по нескольким, хотя и очень эмоциональным, предложениям трудно разобраться в Вашей клинической ситуации. Наверное, самым правильным в Вашем положении, это обратиться на очный прием к грамотному и квалифицированному специалисту. В СПб такие есть.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, за свою работу все получают деньги и в этом нет ничего предосудительного. Другой вопрос о профессионализме и качестве образования. Тут да, к сожалению хороших специалистов мало, а новые - более 90% дипломов покупных (зачеты, экзамены и т.д. ...), но тут уже тенденция эта во всех ВУЗах, не только в медицине.
Лечение нейролептиками .... в прочем как и лечение любыми медикаментами, может принести пользу, а может и убить человека, сделать его инвалидом на всю жизнь. Это касается абсолютно любого медикамента. Впрочем и вода, один стакан - может как утолить жажду, а можно и утонуть в нём.
Ответить на Ваш вопрос не просто, потому что для этого необходимо сначала оценить истинное состояние Вашего здоровья и только тогда можно будет говорить. Поэтому, решение Вашей проблемы я вижу только такое - Ищите грамотного врача-психиатра и идите к нему на прием.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратимы.

выложите фото
заключени