НЕВРОЗ ВСД

№618228 Невроз ВСД
Александр Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Страдаю неврозом, ВСД. Симптомы усталость, пульсации, пошатывания, страхи. Пошел к психотерапевту. Та выписала ципрамил, солиан, алпрозолам.
Прочитав про солиан пришел в ужас. Это выписывают при острой хронической шизофрении. Я нормальный адекватный работающий и здравомыслящий человек. Мне его даже продавать не хотят нигде.
Правильные ли мне выписали лекарства? Компетентен ли врач. Меня не направили даже анализы сдавать.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Схема лечения представляется избыточной. Главное в лечении тревожных неврозов - это психотерапия. Вероятно, есть смысл сменить доктора.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!В нарушение всякой этики врача, рискну предложить Вам, обратиться к другому специалисту, и лучше, если это будет не просто врач-психиатр, а врач - психотерапевт. Только очный, квалифицированный и грамотный специалист, сможет провести адекватное и полное - патопсихологическое обследование, для начала. А его результаты, подскажут алгоритм и тактику дальнейших действий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Основой решения проблемы невроза является психотерапия. Ее в Вашем описании нет. Медикаменты, если и применяются - играют вспомогательную роль.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александр, поменяйте психиатра на психотерапевта