ФОБИЯ

№625143 Фобия
Ольга Жен., 40 лет. Россия Пушкино
Моему сыну 18 лет. Он панически боится уколов или какого-либо другого медицинского вмешательства. Даже от разговоров на эту тему у стоматолога падает в обморок. Прививки в детстве - это были слезы. В подростковом возрасте ходила на прививки с ним, т.к терял сознание. В 17 лет взяли кровь из пальца - упал в процедурном на пол в обморок. Полгода ходит с больным зубом,т.к. не можем сделать обезболивающий укол.Было три попытки - ушли от врача нисчем . Подскажите -это какая то фобия, как с эти бороться. Ведь как минимум надо залечить зуб.У врача еще не были. Психиатра у нас нет, есть только невропатолог. Он сможет помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!Это скорее всего, невротические реакции. И для их устранения, вашему сыну, необходима помощь не психиатра, а врача - психотерапевта. И если такого специалиста нет в Пушкино (в чем я сомневаюсь), можно доехать и до Москвы, ведь не за тридевятьземель она. А здоровье парня - того стоит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пушкино от Москвы в 15 минутах езды. Съездить пару раз на прием к врачу-психотерапевту не сложно.
А в Пушкино, не правда, врачи-психотерапевты существуют. И уж тем более, врач-психиатр в ПНД, бесплатный, есть.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга Смотря какой невропатолог. Иногда вылечить Фобию доступно психологу. Но правильнее - обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему сыну нужен не столько психиатр, сколько толковый психотерапевт, которые поможет ему изменить его отношение к этим проблемам. Именно психотерапевт!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Я думаю, у парня просто ситуативная тревожность. Если думать об этом как о болезни (фобии, например), то получается, что избегание посещений общественных туалетов - это тоже патология.
Найдите толкового психолога и поработайте вместе с ним над проблемой и личностью в целом.