УХОД ИЗ ДОМА..

№630223 Уход из дома..
Светлана Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне не с кем поговорить, хочется , чтобы меня поняли,может, разъяснили , что делаю не так.В моей семье(мама, папа, сестра) уже с самого начала были отношения 2 на 2. Я с отцом по психотипу были одинаковы, мы понимали друг друга, а вот мама и сестра совсем другие(более несдержанные, с ними никогда нельзя было откровенно поговорить,сразу крик, либо просто махнут рукой«да ладно» и уходят)Меня часто посещали мысли о суициде..Была закомплексована, в школе была«белой вороной», хотя, если участвовала в конкурсах и чувствовала в себе уверенность, то становилась другим человеком(уверенная в себе, амбициозная)Потом неожиданно начали смеяться над моей походкой, изображали, я не понимала в чём дело, для меня- нормально хожу( и это время было во время моей безответной любви к одному парню)Даже видела, как меня изображала сестра и мама подтрунивала«Тебя и издалека узнаешь».К своей подруге я ходила окольными путями, чтобы меньше было внимания. Я ещё молчу про длинный нос и ужасный прикус зубов. Я вела себя, как чистый интроверт- любила уединяться сама с собой, читать книги,разговаривать сама с собой у окна.Мне было тоскливо и одиноко, старалась оказывать моральную поддержку таким же изгоям, как я..Прошло время..Папа покончил жизнь самоубийством..Я почувствовала себя в семье, как золушка-злая мама и сестра)Не удивительно, что они лучше понимают друг друга, часто созваниваются, сплетничают, знают, кто , да и с кем, а мне это неинтересно и поэтому вышла такая ситуация«вроде не одна, а одинока, как никто»Два года тому назад мне поставили диагноз опухоль головного мозга. Понимаю, что и это сыграло не малую роль в моём поведении, думаю, в моей ситуации даже здоровый человек почувствовал себя лишним, мягко говоря.Мне сделали 3 операции, переболела менингитом..Не жизнь, а сказка..Дали инвалидность- 2 группа. Не буду говорить, что я испытала морально и физически во время лечения, плюс к этому пришлось уволиться с работы.Мне три раза брили голову налысо..Я всё держу в себе..Признаюсь, что обвиняю(в ссоре) маму в смерти папы, когда он был жив, они постоянно кричали,но не разводились.Мама постоянно плакала, приходила к нам в комнату с сестрой..Она его сама доводила до этого.Когда он задушился, он взял с собой бутылку водки.Мама авторитарная, думаю, это подтолкнуло его на такой бездумный шаг.Иногда анализирую своё поведение, думаю, что неисгладимое впечатление оставило обязательное присутствие на похоронах(в моём классе был сын завуча школы, вот и просили именно наш класс нести венки, присутствовать при погребении, на поминках), так было раз 5.Ещё и родные быстро как- то умирали- у мамы две сестры и теперь ни одной нет мужа, умер двоюродный брат, знакомые, любимые учителя(4)).Мне сейчас 27, не замужем(да и отношений не было, то переживала из-за походки, сейчас я «начихала на неё», из-за зубов(у моей сестры идеальные зубы, я всегда боялась , что она уведёт парня)Моя неуверенность и одиночество, плюс инвалидность мне не давали стимула жить. Сейчас по-другому, читаю познавательные книги, общаюсь в интернете(раньше его не было), посмелела.У меня хорошая память, поэтому драки родителей, слёзы мамы помню, а сестра нет(младше меня).Мне в этом плане не повезло..Иногда, кто- нибудь из соседей плачет или смеётся, мне кажется, что это мама плачет.Сейчас ситуация накалилась.Сестра вышла замуж, мама ей дала деньги на свадьбу.У нас семья разделилась как-то так«замужество-красивая улыбка-любовь мамы» и «одинокая старая дева-инвалид-мама меня не любит и это чувствовалось всегда»Сегодня я поняла, что нужно менять жизнь. Уйти из дома, найти работу. Первым делом исправлю прикус зубов. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может, какие лекарства нужно принимать?Заранее благодарна Вам за совет!(понимаю, что многое выглядит нереальным, но это абсолютная правда)
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Очень порадовали меня последней фразой: "Сегодня я поняла, что нужно менять жизнь. Уйти из дома, найти работу. Первым делом исправлю прикус зубов. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может, какие лекарства нужно принимать?Заранее благодарна Вам за совет!(понимаю, что многое выглядит нереальным, но это абсолютная правда)"
Чтобы поменять жизнь - не обязательно уходить из дома и исправлять прикус. Тем более не вижу смысла в медикаментозной терапии. Скорее всего Вы получаете уже лекарства от основного заболевания!?Совет: походить на Тренинги уверенности и повышения самооценки, а лучше поработать с психологом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Оптимальный вариант - это посетить тренинг личностного роста. Формат работы может быть как групповым, так и индивидуальным.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Вы умный и сильный человек. Столько пережить и остаться трезвым наблюдателем, найти в себе силы искать, действовать, двигаться вперед. Вы слишком оторвались от своей семьи по своим интересам, пониманию себя и восприятию жизни, что бы Вам было интересно друг с другом. Продолжайте идти, ищите себя. Подберите себе дело, с подходящей для Вас нагрузкой, но которое было бы интересно выполнять Вам. Ищите единомышленников в этой сфере. Возможно среди них окажиться и Ваш будущий возлюбленный.
Помочь Вам в этом сможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходимо помощь специалиста-психотерапевта или хорошего психолога. Такие специалисты есть и на нашем сайте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Вы вполне можете и самостоятельно решить массу своих проблем, предварительно - разобравшись в причинах их породивших. А вот рекомендацию, насчет прохождения тренинга личностного роста, я тоже считаю вполне уместной. Осуществить эту задачу в Москве, совсем не проблематично, достаточно обратиться к любому грамотному специалисту-психологу, в том числе, и консультирующим на этом сайте.