СОЦИАЛЬНАЯ ЗАМКНУТОСТЬ

№630672 социальная замкнутость
Антон Муж., 22 лет. Московская область
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сказать,что человек социально замкнут,если в жизни у него нет друзей,но он готов круглые сутки общаться в социальных сетях по интернету?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если общение есть, пусть и в сетях, то говорить о социальной замкнутости нет оснований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Антон!Конечно же нельзя, тем более - заочно, и опираясь только на эту информацию, которая весьма недостаточна и не информативна.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Возможно у Вас есть некоторые психологические проблемы или отсутствие навыков успешных коммуникаций в реале. Но Вы успешно компенсировали это общением в социальных сетях. Если Вы хотите так же легко и свободно общаться вобычных коммуникациях, то можете пройти курс психотерапии с психологом и тренинг успешных комминикаций.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
О чем вопрос, Антон? С какой целью Вы это спрашиваете?

Если человек вместо нормального обычного общения строит иллюзорные взаимоотношения с мнимыми интернет-собеседниками, если виртуальная жизщнь никак не пересекается с реальной - наверное, это не очень естественно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
О человеке невозможно судить по двум или трем скудным предложениям.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения