МАРИХУАНА

№631668 Марихуана
Евгений Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! недавно стал замечать у себя одну щекотливую проблемку. на протяжении уже почти года употребляю марихуану. до недавнего времени я не особо задумывался об этом,но сейчас стал задумываться о том что такой способ расслабляться стал переростать в болезнь. 4 месяца курю почти ежедневно,максимальный перерыв 2 недели. в принципе кроме ухудшений памяти и сухого кашля ничего не беспокоит. Мне нравится курить... сам процесс,это опьянение. один позитив)) бросать не хочу,но знаю что надо,пытаюсь вдолбить себе это в голову. в свое время я легко бросил курить сигареты,перестал выпивать вообще,хотя никогда и не бухал особо... не находил я в этом нирваны... но зимой прошлого года стал покуривать дурь... сначала с ребятами изредка,потом с ребятами почаще.. теперь почти ежедневное курение норма для меня. многие люди просыпаясь с утра завтракают,а е перво наперво курю.. потому что мне это нравится. душевными расстройствами никогда не страдал,в жизни все благополучно,есть свои взгляды на мир и на жизнь,мне хорошо. вот только это курение вызывает вопросы... я мучаю себя этой борьбой,внутри себя иногда. здесь нет никаких ломок,физических зависимостей,но психологически тянет прилично... я могу легко не курить неделю,две,но в итоге закуриваю снова. как перестать думать о наркотике? я периодически занимаюсь спортом,не помогает.. отвлекаю себя играми,чтением,поеданием вкусной еды и тд,тоже не помогает.. ТГК не однозначное вещество. его в некоторых странах используют в медицине и в рекреационных целях его использовать веселее и безопаснее чем водку например.. но мне все равно. это постороннее вещество которого в организме быть не должно. легкие от дыма страдают..наверное надо бросать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Вы приходите к совершенно правильному решению. Если это увлечение переросло у Вас в самую настоящую зависимость, то следует обратиться за квалифицированной помощью к врачу-наркологу. Самостоятельно победить физическую и психическую зависимость от ТГК, Вы не сможете.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это психоактивное вещество. Этим оно и опасно. К ПАВ формируется зависимость. Она складывается из физической и психической составляющей. У Вас выражена психическая составляющая. Это характерно для конопли и ее производных. А так как зависимость есть, то, увы, можно говорить о наркомании. Ссылаться на опыт применения на Западе можно, но ведь Вы принимаете его не в медицинских целях.. А это и есть проблема!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Так просто Вас теперь эта Мария Хуана не отпустит. Коварная она женщина и будет бороться до конца. Методы у нее нежные, хитрые, чисто женские. Помочь может только полный развод с разъездом по разным квартирам и потерей общих друзей.
Ну а врач-нарколог окажется для Вас тем самым адвокатом, позволяющим сохранить оставшиеся ценности: немного здоровья, какая-никакая работа, семья...
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Избавится от психологической зависимости можно в процессе психотерапии