ПОДСКАЖИТЕ!

№636459 Подскажите!
Ирина Жен., 22 лет. Владимир
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть,уже столько врачей обошла,а толку никакого! Дело в том что временами мне бывает тяжело дышать, точнее сделать вдох,мне приходиться зевать когда не могу сделать вдох,но зевнуть порой тоже не получается от этого становиться очень страшно что задохнусь. Но с начала июля этого года, и по сей день это происходит через день.Иногда бывает навязчивый сухой кашель. Приду к доктору говорю мне тяжело дышать,а он мне хрипов нет астма вне обострения(ее мне поставили 2 года назад по таким же моим рассказам). Ингалятор при приступах не помогает(вентолин,беродуал). Скорую вызову,а они мне хрипов нет,ничем помочь не можем. Рентген сделаю-все чисто. Фвд с пробой сальбутамола,разница 3%. Лечусь по сей день с июля месяца, серетид 50/250 одна инг., а месяц назад назначили пульмикорт турбухалер дозировка 200,2 раза в день по вдоху. И бесполезно,как было тяжело дышать так и есть,еще делали дексаметазон в/в.Что вы можете мне посоветовать на это? Я уже просто устала! Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие проблемы могут иметь невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Таблетками и ингаляторами, невротические реакции Вы не устраните. Я посоветую Вам, по возможности скорее, обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, работающему в ключе психосуггестивной терапии (клинический гипноз), и пройти 2-3 сеанса клинического гипноза. После этого, уже самостоятельно - оцените результаты. Уверен, это то - что Вы давно ищете.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Достаточно распространенная разновидность тревожного невроза. Согласен с Олегом Ивановичем: основным методом лечения подобных расстройств является суггестивная психотерапия. Можно подъехать и в Москву. Одна беда: все дороги разбиты. Надо подождать, пока снег станет. И уж тогда - на санях.