ПО ПРИЕМУ ВАЛЬДОКСАНА

№639541 по приему вальдоксана
елена Жен., 48 лет. Россия Москва
2 месяца нахожусь в депрессии после развода .9 дней приним аю вальдоксан, состояни стало еще хуже :голова какая то чумная,тошнит ,тревожность не проходит.Стоит ли принимат дальше и будут ли улучшения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Происходит привыкание к препарату. Эти симптомы носят функциональный характер и они полностью пройдут через 2-3 недели. Принимать антидепресант надо не менее 1,5 месяцев, а при невротической депресии 6-8 месяцев. И обязательно добавляете к лечению психотерапию. Это позволит снизить дозу лекарств, а в дальнейшем и вообще отказаться от них.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дорогая Елена. Депрессия после развода – это абсолютно нормально. Но не нужно разочароваться в жизни и лелеять своё депрессивное состояние.
Иначе это состояние может стать патологическим. Если человек «застревает» на одной фазе горя, то у человека развивается тяжелейший синдром посттравматических стрессовых нарушений в полном объеме. Это может спровоцировать даже соматические заболевания.
Перестаньте винить во всем себя, независимо от того, кто и кого бросил. Уже ничего нельзя вернуть назад. Воспринимайте ситуацию, как жестокий, но важный урок на будущее.
Думайте о том, что все могло бы быть и хуже и настраивайте себя на позитивный лад.
Наверняка все не было так уж благополучно и сейчас вы просто не желаете объективно воспринимать реальность. Дайте происходящему объективную оценку. Не нужно ничего преуменьшать и преувеличивать. Постарайтесь посмотреть на ситуацию беспристрастным взглядом. Отпустите прошлое. Займитесь собой, настройте себя на позитив. Поживите наконец для себя и для близких, которые никогда не предадут Вас. Вспомните песенку нашего детства: В жизни всему уделяется место, Рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, То неизвестно, кому повезло.
Найдите существо, которому ещё тяжелее и помогите ему.
После развода депрессия обусловлена ситуацией. Лекарства помогают только в сочетании с Психотерапией и другими немедикаментозными средствами. Медикаменты назначаются в особых КРАЙНИХ случаях. Антидепрессанты иногда начинают действовать только на втором месяце приёма. Если будет желание , свяжитесь со мной - я могу Вам дать координаты психотерапевтической группы в Москве для людей с подобной проблемой. Или зарегистрируйтесь на сайте)

Улучшения ОБЯЗАТЕЛЬНО СКОРО будут!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена!Таким образом, ваш организм фиксирует свое "привыкание" к препарату, чтобы адекватно "подстроиться" под его действие, и дальше - эффективно взаимодействовать. Спустя 5 - 7 дней, все нормализуется. Только не мешало бы к медикаментозному назначению, добавить и психотерапевтическую составляющую. Тогда эффект наступит в два-три раза быстрее, и будет более ярко выражен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Кто назначил Вам это препарат, кто контролирует состояние? Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, ничего не нужно принимать! Вы хотите, чтобы у Вас "крыша съехала"? Идите к врачу-психотерапевту и он решит Вашу проблему, скорее всего вообще без медикаментов.Тут нужен не пустослов, а действительно хороший специалист.