КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ПАНИЧЕСКИХ АТАК .

№642290 Как избавится от панических атак .
Людмила Жен., 33 лет. РОССИЯ КУЗНЕЦК
Гость (не зарегистрирован)
28.11.2012 19:56
Людмила 33 года .в детстве была небольшая травма головы может это тоже как-то повлияло на сегодняшнюю болезнь .началось все год назад .вечером поднялось давление 140на 90 при моем 110 на 60 есть анимия от обильных менструаций .Охватил дикий ужас потели руки меня всю трясло сердце бешенно колотилось то громко то почти не было его слышно то переворачивалось я думала что умру .вызвала скорую там мне сделали экг поставили какойто укол прописали офобазол и рибоксин в таблетках и отправили домой сказали пить валерьянку и успокоится .После Офабазола вроде проходило но через неделю все началось снова .С тех пор это ощущение у меня бывает очень часто бледность , потливость ,что то как будто душит меня как буд-то плита на груди ,колит в области сердца отдает под левую подмышку в лопатку бывает и в правую и в руку , хоть и давление в норме пульс правда то 70 то 80 и в покое и среди ночи , не так сильно конечно , отдышка я забыла уже когда спокойно спала ,пью валерьянку немного помогает но хочется спать здоровым сном а не под воздействием лекарств .страх повсюду со мной каждый день о смерти думаю , когда наступают приступы ПА боюсь сойти с ума или умереть .Постоянно почти плачу ,интереса к жизни нет, вздрагиваю при негромких резких звуках ,уже не помню когда с мужем был секс .Стала рассеяной .Сама себя успокаиваю .Целый день скованность в пояснице .А еще когда сижу на корточках потом резко встану в голове появляется какойто шум и немного темнеет в глазах и сердце медленно стучит тяжело в голову отдает как буд-то угарела но потом постепенно сердце восстанавливается и бьется в обычном режиме шум проходит почти такое же бывает когда долго сижу за компьютером в непривычной позе.До всего этого у меня было много сильных стессов дипрессия ,семейные проблемы , алкаголь в течении года, в детстве тоже не все гладко до сих пор боюсь темноты спать одна без света включаю ночник. Как мне быть подскажите пожалуйсто я устала.Взарание спасибо .
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Людмила! Чтобы избавиться от ПА, нужно обратиться к врачу-психотерапевту и поработать с ним. Тревожные неврозы лечатся. И лечатся неплохо.
Время создания: 29 Ноября 2012 00:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Панические атаки - проявление Невроза. Невроз лечит психотерапевт С помощью психотерапевта можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии Панических состояний занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Время создания: 29 Ноября 2012 04:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Паническая атака - это острый приступ очень интенсивного страха, который, как правило, имеет быстрое начало и достигает пика в течение всего нескольких минут. Эти атаки, зачастую имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами. Вы же начинаете бояться, что приступ повторится?
На самом же деле, паническая атака - это симптом стресса, а не физического недуга. Часто, люди, страдающие от симптомов ПА, (сердцебиение, стеснение в груди, ощущение удушья, нехватки воздуха, потливостью, головокружением и т.д.), считают что они серьезно больны «сердечной» болезнью. Начинают бояться новых приступов и рано или поздно оказываются подавленными своим страхом. Разве не так?
Но Вам действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем Вы «больны» - это своим собственным страхом, те есть испытываете страх собственного страха.
Внутри у Вас есть страх, и это заложено в вашу природу, но ваше тело вполне приспособлено к тому, чтобы с ним справиться.
Сам по себе страх - не опасен, и это главное. Попробуйте просто дышать в зажатый в руках бумажный пакет. И пускай это дедовский способ, но он эффективен как никакой другой!
Конечно, это далеко не панацея. Поэтому, в самое ближайшее время, не примените возможностью обратиться за помощью к грамотному врачу - психотерапевту, который обязательно поможет Вам побороть свой внутренний страх!
Время создания: 29 Ноября 2012 09:35
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помочь ответом здесь не вижу возможным, но работа с психотерапевтом вам поможет.
Время создания: 29 Ноября 2012 12:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблемы панических атак - вполне решаемы в ходе работы с врачом-психотерапевтом, при обязательном применении психотерапии, как основного метода в лечении. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 29 Ноября 2012 13:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
28.04.2018
22:57
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 40
19.10.2017
12:52
Natinanka :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 28
07.12.2012
15:34
X :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 29
13.04.2023
16:12
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 28
29.09.2013
17:30
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 20
17.10.2020
12:28
Таня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 22