ПСИХУШКА

№647033 психушка
Анатолий Павленко Муж., 23 лет. Россия Оренбург
Имею ли я право,стоя под наблюдением в ПНД,отказаться от получения амбулаторной психиатрической помощи с диагнозом F21.8. Как это сделать? Имеет ли врач психушки право вызвать психбригаду после такого заявления?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Имеете. Пишите соответствующее заявление на имя главного врача ПНД. Лечащий врач бригаду не вызывает из-за Вашего отказа от получения амбулаторной помощи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий!Отказаться от оказания медицинской (психиатрической) помощи, Вы имеете право во всех случаях, кроме одного - если находитесь на диспансерном наблюдении (ДН). Принудительной госпитализации, пациент может быть подвергнут только по Решению Суда.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отказаться - можете, но не вижу смысла.Принудительная госпитализация и лечение - возможно.Вас госпитализируют и для госклинирк не представляет труда в течении 3 дней получить решение суда о принудительном лечении. Тем более, что Вы стоите на учете с соответствующим диагнозом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
В Вашем случае делать этого не стоит, так как наблюдение необходимо для поддержания Вашего баланса здоровья, своевременного прохождения лечения и отслеживания обострений.