ЗАДЫХАЕТСЯ

№650371 Задыхается
Ирина Жен., 44 лет. Россия (Украина) Полевской (Одесса)
Моему сыну 16 лет. После развода (ребенку было 10 лет) отец фактически перестал общаться и сын не мог воспринимать пищу даже протертую и жидкую. После того как отвезла на море - у него эти спазмы прошли. Но в 2011 году были жалобы, что звуки застревают у него в горле и он не может говорить. С ним работал психолог и с помощью дыхательной гимнастики видимо все нормализовалось. Но в 2012 году пришлось сменить место жительства - из-за происков моего бывшего мужа и отца ребенка. Я сына отвезла в Одессу (на свою родину к бабушке), а сама осталась «зарабатывать». Сын поступил в колледж - «навалилось» много новых предметов и сын попал в больницу. Сперва он ощутил легкое головокружение, а затем стал задыхаться. Бабушка вызвала скорую и сейчас он в больнице, но легче не становится. Несмотря на то, что ему дают какие-то таблетки - он задыхается, не может говорить и ощущает, что сходит с ума. Посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Какое обследование проводилось подростку, осматривал ли его врач-невропатолог и подростковый психиатр, какие предварительные диагнозы выставлены специалистами? Причины могут быть как неврологическими, так и невротическими. Нужна конкретная информация о результатах клинического обследования и результаты вспомогательных исследований, которые могут быть весьма информативными. Исключена ли органическая патология?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить невротическую природу проблемы, как одну из причин. Более точно сможет ответит врач-психиатр (врач-психотерапевт), после осмотра ребенка.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолога, пожалуйста, не подпускайте к ребенку. Психолог имеет педагогическое образование, и не имеет права на проведение какого-либо лечения. У ребенка, по всей видимости, развился невроз и ему необходима медицинская помощь, а не воспитательная. Обратиться нужно очно, к хорошему врачу-психиатру. Это лечится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.

Невротическая причина расстройства налицо. Всегда имелась стрессовая причина перед возникновением симптомов. Обращаться надо к детскому психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Быть рядом, выяснить кто может помочь с подобным заболеванием и выполнять рекомендации найденного лечащего врача.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Если Ваш ребенок сейчас находится в больнице, зачем Вы ищете советов в интернете?

Ищите телефоны отделения, звоните врачам, задавайте вопросы. Врачи отделения обследуют и лечат Вашего сына.

Мы же знаем о нем только то, что есть в одном абзаце Вашего вопроса. А этого мало для каких-то выводов и мало для дачи рекомендаций.