НЕЭПИЛЕПТИЧСЕКИЕ ПСИХОГЕННЫЕ ПРИСТУПЫ.

№659618 Неэпилептичсекие психогенные приступы.
Дарья Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я с 8 лет страдал паническими приступами. Легкое помутнение разума и состояние дежавю, которое длилось около 30 секунд и образ бабушки, который всплывал сам собой. Я росла очень впечатлительной, доброй и тревожной девочкой.В 3 года я видела , как зарезали свинью. И до сих пор не ем красное мясо. Эту история я узнала только к 18 годам. У меня очень тяжело проходила социальная адаптация . Учителя говорили «ребенок в скорлупе». Особенно в детском саду и начальных классах. К страшим классам это прошло. Но к страшим классам это прошло, я стала нормальной девочкой. Но изменились приступы - они стали сильнее , появились уже гномы. Три гнома , которые угрожают мне « Если ты не принесешь нам сладости, мы из убьем. Она ничего не принесет, потому что она ничего не может». Приступы проходят по нарастающей , тоже около 40 секунд. В университете стало сложнее учиться . Появился страх, что я могу сорваться. Мне ничего не понятно. И приступы вышли из под контроля. Могло случиться по 3 приступа за день . Слуховые галлюцинации (я не слышу того, что мне говорят, по время приступа) + состоянии как от удара элкетрошокера. Они отнимали очень много сил и пугали. Я даже не могла подъяться с постели. И во время приступа я думала « Я сейчас открою дверь» . Они мне говорили « Мы запрещаем тебе открывать дверь» . Однаждя я очень устала , и после тяжелого дня ехала в метро. Случился приступ и голоса « Ты должна убить эту женщину . Я должна убить эту женщину » Это длилось около 40 секунд. И мы обратились к врачу. Врач сказал, что я описываю приступ височной эпилепсии. И меня направили к Зенкову на энцефалограмма. И мы как бы симмулировали приступ. У на каком-то моменте я начала очень глубоко дышать и случилось« помутнение разума», но без галлюцинанций. Результатом стало, то что у меня неэпилептичсекие психогенные приступы. тревожное расстройство. Через какое-то время мы сделали энцефалограмму в другой больнице. Мозг у меня абсолютно здоров, а приступы не заканчиваються. В больнице мне сказали, что с ТАКИМ встречаються впервые и даже не в состоянии ставрнить меня с другими пациантами. А недавно я прочла статью , про людей, которые слышал голоса - указания . Синдром Ван Гога. Люди с подозрением на шизофрению . А у меня впереди еще беременность . Какими должны быть мои действия ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Продолжить обследование для выяснения сути происходящего с Вами: ЭЭГ-видеомониторинг, МРТ, осмотр психиатром, врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дарья, в штате большинства московских поликлиник есть врач-психотерапевт-психиатр. Вероятно, что есть и в Вашей. Обратитесь к нему на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На сегодня Дарья, алгоритм ваших дальнейших действий, простой - постараться как можно раньше, посетить очную клиническую беседу с врачом психотерапевтом-психиатром, которого найти в Москве - не сложно. Многие замечательные специалисты этого профиля, практикующие в столице - консультируют и на этом сайте. Обращайтесь!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дарья, Вам СРОЧНО !!! необходимо попасть на прием к хорошему врачу-психиатру.Анонимно пройти качественную терапию Вы можете - http://www.rvnd.ru/panicheskie-ataki/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Дарья, лучшими действиями в Вашей ситуации - быть под постоянным (в обострениях лучше - под ежедневным) наблюдением врача психиатра - психотерапевта. Обсуждать с ним лечение и осуществлять коррекцию лечения в динамике психотических проявлений.
Если Вы уже состоите под наблюдением ПНД, то это может быть Ваш участковый. Также можно обратится к частнопрактикующему психиатру.
В чём заключаются "Неэпилептичсекие психогенные приступы."?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дпрья.

А вы обратитесь на прием к врачу-психотерапевту и тогда вопросов, что "с таким встречаются впервые" больше не будет. Вы попадете к такому специалисту, к которому нужно. Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве с навязчивыми мыслями.

Более подробно о лечении тревожного расстройства