ВСД И РИНИТ

№660699 ВСД и ринит
Федор Муж., 25 лет. msk
здравствуйте, 7 лет назад у меня начались симптомы вегето сосудистой дистонии и вместе с ней вазомоторный ринит, вечный спутник многих ВСДшников, дистонию я научился побеждать и потихоньку дела идут в гору, но чем меньше меня беспокоит всд тем больше начинает ринит, очень часто простужаюсь, как мне быть? ведь говорят вылечишь всд и ринит пройдет.., а тут все наоборот, возможно это у меня с головой проблема, потому что я уже панически боюсь обостряющих мой ринит факторов, дайте пожалуйста совет что мне делать
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Фёдор, здравствуйте. Возможно Ваш ринит не связан с вегетативной дисфункцией. Вам Нужно получить консультацию ЛОР-врача и Аллерголога
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем проявляется ваша "всд"? Опишите подробнее ее симптомы и как они появлялись.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Федор!Наиболее продуктивно с навязчивыми состояниями, работают именно врачи психотерапевты-психиатры. Именно к этому специалисту, Вам и нужно обратиться не в виртуальном, а в самом что ни на есть - очном формате, чтобы начать работать над решением вашей проблемы, в рамках комплексной психотерапевтической программы.