БОЯЗНЬ ЛЮДЕЙ, ЗЛОСТЬ, АСТЕНИЯ, ДЕПРЕССИЯ

№665278 боязнь людей, злость, астения, депрессия
Леонид Муж., 22 лет. Россия
Здравствуйте. Долго принимаю зипрексу по чуть чуть. Не психозов, не бреда ничего не было. Просто было невыносимо и я обратился к врачу и после беседы получил рецепт. Наверное я как то странно рассуждал, плюс потеря работоспособности, замкнулся от друзей - все это странно , понимаю. Диагноза нет. Но теперь через три года я мечтаю чтобы вернулось то «плохое», потому что сейчас хуже, не смотря на то что я работаю кое как. Я частично охладел к близким, стал циничным, пахабные мысли иногда просто меня пугают, дурной взгляд, в зеркало вообще не люблю смотреть, мне страшно себя таким видеть. Люди кажется как то тоже странно смотрят на меня в метро иногда. Ближе к вечеру происходит перемена в организме - откатывает депрессия, приходит тревога с соматическими симптомами-поднимается температура. Это все прогресс одной болезни и мне надо смириться или последствия приема психотропных лекарств, а может я еще чем то заболел?
как мне хотя бы перестать бояться людей? Принимать антидепрессанты?Пробовал - отчасти помогло. Сейчас не могу никак решиться, так как депрессия у меня из за зиперксы, а в необходимости последней я неуверен. Помогите, а...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Леонид! За время приема Зипрексы Вас осматривал врач-психотерапевт или психиатр? Кто-то контролирует лечение?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Существует еще один выход из Вашего положения: обратиться к врачу-психотерапевту. Как правило, в городах, где есть метро, психотерапевты водятся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте /Леонид!А что мешает Вам, человеку - живущему в мегаполисе, воспользоваться помощью настоящего и адекватного врача-психотерапевта, а не простого психиатра, способного только на то, чтобы выписать очередной рецепт..?