ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ??????????

№666512 Подскажите на что это похоже??????????
АРКАДИЙ Муж., 23 лет. россия Армавир
Здравствуйте уважаемые врачи!уже 3 мес меня беспокоят непонятные состояния!Сильное напряжение,в теле тревога чувство отупения, всё вокруг стало не таким как во сне! первые 2 мес было не выносимо я даже не мог говорить лежал и корчился от этого напряжения эмоции притупились,апатия,резкие смены настроения,я пошёл к врачу она прописала лудиомил,трифтазин,атаракс,алпразолам,и эглонил пил мес. настроение поднялось,но всё равно было как то ни так как раньше!настроение хорошее а мне плохо! уже мес как я их не пью! состояние один день хуже другого утром тяжко вставать неприятно в теле а днём каждые пол часа меняется настроение и эти приливы тревоги я как бы с ума схожу и ною что это не закончится хочется жить и радоваться но я не могу! раньше бывало так но не больше недели раз в год!теперь 3 мес ада! диагнозы с 16 лет всд,невроз,но у них больше были соматические симптомы которые прошли были и панические атаки но их года 2 не было! последний раз врач сказала что это тревожная депрессия но у меня бывает настроение иногда и жить очень хочется может это вялотекущая шизофрения! Подскажите пожалуйста на что это больше похоже??????????
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию похоже на проявление тревожно-депрессивного синдрома. Диагноз устанавливается только очным порядком.ВСД - такого диагноза не существует, это симптоматика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Банальный тревожный невроз, Аркадий. О шизофрении, вести разговор - преждевременно и опрометчиво. Обращайтесь в очном порядке, к грамотному и квалифицированному врачу-психотерапевту, умеющему работать в ключе когнитивно-поведенческой терапии, а не только выписывать рецепты.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Медикаментозная терапия чрезмерна. Психотерапия отсутствует. Неправильно Вы лечите свой невроз, Аркадий. Впрочем, неврозу это, наверное, нравится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/ http://pobedi-problemu.ru/demo15/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аркадий.
Это проявление тревожного невротического расстройства.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства в статье: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на Невроз - психогенное расстройство В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.