ДЕПРЕССИЯ

№667851 депрессия
Анна Жен., 48 лет. Россия Чита
Здравствуйте.30 лет проработала в школе, проблемы в семье, выпила ведро валерианки и т.п. , съела тонну афобазола, живу в постоянной тревоге и в постоянном ожидании каких-либо проблем и несчастий... начинаю ненавидеть свою работу (не детей, а именно работу) постоянное желание закрыть глаза и бежать куда глаза глядят
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Подобную симптоматику, можно наблюдать в клинической картине очень многих расстройств, причем, как невротической (пограничной) природы происхождения, так и не невротической, а к примеру - соматической. Провести диагностику в интернете - сложно, да и в принципе невозможно. Разумным решением, стало бы очное посещение клинической консультации, на приеме у квалифицированного врача-психотерапевта. Тем более, что в Чите, есть даже своя медицинская кафедра - именно по этому направлению.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Избыточная тревога может быть как при невротических расстройствах, так и соматических. Запишитесь на консультацию врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Для учителей со стажем работы 15–20 лет характерны педагогические кризы, истощение, профессиональное выгорание, о котором в последнее время много говорят и пишут. Эти проблемы всегда отражаются на личной жизни и вызывают проблемы в семье. Выгорание – это не потеря творческого потенциала, а скорее «эмоциональное истощение, возникающее на фоне стресса, вызванного межличностным общением». Симптомы выгорания можно разделить на физические (усталость, чувство истощения, частые головные боли, расстройства желудочно-кишечного тракта, избыток или недостаток веса, бессонница), психологические и поведенческие (работа становится все тяжелее и тяжелее, а способность выполнять ее – все меньше и меньше, ранний приход на работу и поздний уход с нее; чувство обиды и разочарования; чувство вины; легко возникающее чувство гнева, раздражительность; чувство всемогущества – власть над судьбой ученика; повышенное чувство ответственности за учащихся; общая негативная установка на жизненные перспективы; частое употребление алкоголя). Некоторые из признаков являются бессознательной попыткой получить облегчение без установления проблемы.
Все симптомы одновременно не проявляются, т.к. выгорание – это индивидуальный процесс. Все это свидетельствует о том, что Вам необходима профессиональная психологическая помощь. Для ее осуществления надо знать структуру, особенности протекания и факторы риска процесса выгорания, ведь граница между выгоранием и невротическим расстройствам размыта. Если у Вас нет материальной возможности пролечится у достойного психотерапевта, то найдите в городе социальные учреждения с бесплатной психологической помощью.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Попробуйте побыть одна пару дней, и например, насчет работы постараться найти внутренние причины для чего вы туда ходите. По поводу сложностей в семье, имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту, буду в мае в Чите могу вас проконсультировать. Может быть поменять школу? Желание бежать - желание все сломать - некие крайности между ними есть масса других вариантов важно начать их использовать.