ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ, НЕТ СИЛ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

№671869 Есть желание, нет сил. Помогите, пожалуйста.
Marsha Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер.Меня тревожит следующая ситуация: уже на протяжении многих лет я чувствую себя постоянно усталой, я просыпаюсь уже уставшей, мне ничего не хочется. Хочу только лежать и ничего не делать. Раньше я любила путешествовать, мне это приносило море удовольствия. Сейчас же мысль о переездах и о нагрузках, связанных с ними, вызывает абсолютно противоположную реакцию. У меня часто хорошее настроение и я бы искренне хотела ХОТЕТЬ заниматься привычными для себя вещами, любимыми делами, хотела бы, чтобы вернулся прежний вкус к жизни. Но у меня просто нет на это сил. Каждый день я заставляю себя заниматься домашними делами, энергии не хватает ни на что. Уже много раз я собиралась на встречу с друзьями, записывалась в салон красоты, планировала какое-то мероприятие, но потом понимала, что я просто не в состоянии выдержать это и отменяла все под вымышленными предлогами. Обращалась к эндокринологу, тк думала, что подобное состояние может быть связано с щитовидной железой, но врач сказал, что дело не в этом и отправил меня к психиатру. Уже несколько дней пытаюсь найти хорошего специалиста, но пока безрезультатно. Очень надеюсь на Ваш совет. Возможно, вы поможете мне разобраться с моей проблемой. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Напишите на мой адрес - порекомендую хорошего специалиста в СПб.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Marsha!Заочно, сложно ответить, что лежит в основе этого состояния, хроническая усталость ли, невротические реакции или депрессивный синдром...Поэтому остановлюсь на Вашем основном вопросе, и порекомендую Вам, обратиться в Петербурге - к доктору Секацкому Кириллу Ивановичу.Спишитесь с ним, через почтовый ящик на этом сайте, и договоритесь о возможности получения очной консультации.
Прямая специальность
Ярин Сергей Владимирович. Психотерапевт. Психолог.
Психотерапевт. Психолог.
Здравствуйте! Если у вас все в порядке с организмом, то это психологическое. Больше похоже на астению (психологическая слабость и как следствие физическая), но возможно и абулия (снижение воли). Астения чаще всего бывает при неврозах, абулия при психотических расстройствах. Вы дали очень мало информации, что бы определить, что с вами. Скорее всего неврастения, если нет органики. (текст достаточно логичный)
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Олегом Ивановичем. Кирилл Иванович - хороший специалист.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я так же, советую Вам обратиться к Кириллу Ивановичу. Большой опыт, грамотный специалист.А на досуге можете почитать - http://www.rvnd.ru/slabost_tela/
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Как считаете что или кто влияет на ваше состояние?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры половых гормонов