ДЕТСКИЙ АНАНИЗМ

№684398 Детский ананизм
Татьяна Жен., 29 лет. Абакан
Добрый день! Моей дочери 3 годика.У нас серьезная проблема - ананизм. Проявились признаки еще в грудном возрасте, 4-5 месяцев, зажимала ножки,затем стала напрягаться в детском кресле, теперь в детском саду она сидит зажимается с ручками на стульчике, под одеялком. Это проявляется только в ДС, дома за этим «занятием» не заставали. Как я читала литературу - причина детского ананизма - насильственное кормление, тесное нижнее белье, насилие в общем к ребенку... Всего этого у нас этого нет в семье. Это болезнь или последствия родовой травмы? это надо лечить? к какому специалисту лучше обратиться? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, прочтите вот этот материал. Думаю, более популярно, чем это описано в этой статье - в формате заочной консультации - и не напишешь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ведите ребенка к гинекологу и неврологу.