СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1055208 Слуховые галлюцинации
Анатолий Муж., 20 лет. Новороссйск
Здравствуйте!все началось после череды стрессов,стали появляться картинки,как причиняю вред близким мне людям ,я начал пугаться этого . залез в интернет прочитать,что это может быть и наткнулся,что это признаки психической болезни и после прочтения добавились навязчивые мысли я не мог нормально спать ,есть был подавлен этой ситуацией,что с хожу с ума ,заходил в интернет и читал ,читал много читал про псих заболевания ,читал симптомы людей и через некоторое время появлялись они у меня стал очень бояться слуховых галлюцинаций,каждую минуту прислушивался ко всему приглядывался,как -то утром сидел пил чай,взял нож,чтобы сделать бутерброд и в голове промелькнула фраза-убей себя,вот с началось все я стал прислушиваться к мысля ,к звукам на улице стал и правда ,что-то слышать.прочитал ,на каком-то форуме ,что они слушать плач ребенка и дома , когда я сидел смотрел телевизор мне тоже послышался сначало мужской голос,а потом детский.хотя я понимаю,что я живу в большом доме на первом этаже и слышно ,как люди разговаривают ,но я почему-то подумал,что это была галлюцинация я стал и реальные звуки принимать за галлюцинации,работаю в морозильной камере и там сильно дует холодильник и через этот монотонный шум слышится бывает,что звонит телефон,либо мелодия какая-нибудь,то бубнешь , какой-то звук голоса ,вот после этого и бешеная тревога.еще как-то переходил через светофор и от шума дороги , когда ехали машины мне послышалось ,что пешеходный переход разрешен хотя горел красный сигнал светофора,дома , когда был зашёл в дом звать маму , когда ее звал ее голосом услышал «а» хотя ее в доме не было и самое страшное последние время ,что происходит это когда я работал на работе и через весь шум послышался шум ,хотя он был на самом деле но от страха я подумал,что это глюк очередной и предал этому значения, теперь когда я в морозильной камере и шумит (дует) холодильник, позвонил мне телефон и я какое-то время продолжаю слышать отголоски этой мелодии , например позвонил другу на телефон и заиграла музыка Айфона и я её некоторое время ещё навязчиво слышу ,как-бы со стороны , когда выхожу со склада вроде ничего такого не было.июДруг играл ,как-то в компьютер,я рядом сидел смотрел и там всю игру играл навязчивая монотонная мелодия и что вы думаете, когда я зашёл на склад я ее стал слышать ,уже кажется, когда по улице иду я ее слышу даже уши закрываю слышу.еду в трамвае позвонил телефон и я некоторое время ещё слышу свою мелодию ,часть мелодии. Я не слышу целые песни ,целую музыку ,а вот какой-то монотоный отрывок ,который постоянно повторяется.когда чем-то занят и я спокойной ,то этого вроде нет. И ещё я ,как-то я зациклился на зрительных галлюцинациях ,мог один предмет вместо другого показаться . например дома есть маленький котенок и как-то захожу на кухню и боковым зрением показалось ,что котенок запрыгнул на стол хотя там стояла кружка , мозг,как бы в голове сам достроил изображение и много чего такого было за год, лучше я бы ничего про это не читал загнался уже и да я как -то забил на эти зрительные галюны и они прошли ,то пятна мерцали перед глазами то мушки то точки какие-то были боюсь больше всего слуховые галлюцинации,сидел на кухне и услышал мужской голос може и правда в подъезде,кто-то разговаривали -либо брат кашлал в соседней комнате и теперь опять думаю,что это галлюцинация была.. ответьте пожалуйста я с хожу с ума?бывает такое, что по слышится звук я думаю, что это галлюцинации и потом везде этот звук мерещится
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы подробно описали невротическую симптоматику, к тому же сопряженную с навязчивыми мыслями, имеет смысл очно обратиться к врачу психотерапевту-психиатру, и пройти квалифицированное и комплексное лечение. Все это успешно лечится!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию можно говорить о проявлении тревожно-невротического синдрома. Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анатолий!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете не галлюцинации и не шизофрению, а  тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.