СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1057144 Слуховые галлюцинации
Анатолий Муж., 22 лет. Новороссйск
Зарегистрированный пользователь
15.10.2019 23:02
Здравствуйте я ранее задавал вопрос от своем психическом здоровье, но все вернулось вновь... А именно сая постоянно, что-то слышу все время на тревоге все началось после длительного стресса,появились навязывые картинки, как причиняют вред близким мне людям, начитался про симптомы шизофрений и теперь они все у меня, а именно испугался голосов и звуков всяких, чем больше вслушивался тем чаще стали проявляться галлюцинации. Прочитал, что слышат план ребенка и я слышала, что-то похожее, еще, когда утром чай пил в голове фраза пролетела «убей себя» Как бы мысль но яркая такая с четким произношением, чем больше углубляться в чтение про болезни , с большой фобией они появлялись у меня, а именно больше всего боялся слуховых галлюцинации, шел я на работу через светофор и от шума дороги стоял гул и через этот шум мне послушался пешеходный переход разрешён, хотя светофор не издавал никак звуков и горел красный цвет,. Когда зашел в дом звал маму и ее голосом услышал а, хотя ее в доме не было , чем больше страха стали появляться навязчивые звуки. Работаю в морозильной камере и от этого монотонного шума все время слышится, что, Кто-то позвал, то будешь, тот телефон позвонил, отголоски какой-то мелодии или что-то похожее, уши закрываю ничего не слышу, бывает услышал на складе зазвонил телеф и потом в этом фоновом шуме слышу отголоски этой услышанной мелодии. (Целых песен и музыки я не слышу, только услышанный отрывок) и чем больше тревога тем больше этих Навязчивостей, ехал в трамвае и сквозь этот шум могу также слышать мелодию своего телефона еще. Бывает, когда работаешь в суете слышатся не те звуки типо буль или пиии. Как-тотуьром лежал и за стеной соседка кашляла но я подумал что-то очередной глюк и потом все стуки за стенкой воспринимал, как за календарь.еще работал с товарищем на складе был у нас разговор о работе и я у него спрашиваю может давай к нам переведешься он некоторые время молчал и потом либо мне послышалось либо в голове четкая фраза прозвучала (не знаю посмотрим) хотя работал громко холодильник и этих слов он точно не говорил, такое чувство как буд-то я сам ответил на этот вопрос в голове неосознанно и сразу подумал что галлюцинации поэтому что прозвучала четко, как будто это он онтсказал.. А за год много, что было и зрительных иллюзий боялся, как перестал все ушло зациклился на этих слуховых галлюцинациях. Еще бывает под утро то звук какой-то будет, то свист, то детский смех,больше всенюго не понимаю, как я задал вопрос другу хотя он молча а в голове четко возник ответ «не знаю повторим» Неосознанно сам на него ответил это может быть галлюцинацией?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анатолий!Нет у Вас шизофрении и нет галлюцинаций. Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Октября 2019 08:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответ уже был дан ранее, ничего в описании состояния не поменялось и суля по всему, Вы такии не обратились к врачу. 
Время создания: 16 Октября 2019 09:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичная картина тревожно-невротического синдрома, в клинике которого описываемые вами навязчивые мысли, встречаются не так уж и редко. Не нужно терять время на форумах, лучше потратьте его на реальную работу со специалистом - врачом-психотерапевтом!
Время создания: 16 Октября 2019 10:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анатолий.
Вы не описываете никаких галлюцинаций. Причина данных явлений лишь одна - Ваща внутренняя тревога.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 16 Октября 2019 13:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анатолий | (Новороссйск) | 16.10.2019 08:19
Еще вопрос занимался в зале и там работал большой вентилятор и сквозь этот шум услышал нотки мелодии , которые слышал по радио, я не слышу целые песни или музыку а просто пару нот
   
Анатолий | (Новороссйск) | 16.10.2019 19:05
А пожалуйста ответьте, тогда что это за непонятные явления, которые бывают слышу с чем связано? Спасибо!
   
(Гость) 11 22.06.2023 16:51
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
14.08.2019
20:19
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 11
18.09.2019
07:46
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
09.12.2019
12:43
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
24.11.2021
18:02
Семён :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
25.01.2021
13:19
Lv :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.04.2018
12:07
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.11.2022
18:39
Ильназ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.11.2019
06:54
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.07.2017
09:23
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0