СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ.

№1083600 Слуховые Галлюцинации.
Lv Жен., 35 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте, мне 35 лет, я с 2018 года лечусь от как мне сказали невроза с фобическими расстройствами, но у меня бывают слуховые галлюцинации, мужской голос оскорблял, но потом я стала принимать Квентиакс и этот голос перестал меня сильно мучить, но всё равно есть слуховые галлюцинации то женский голос, то тоненбкие как будто из долека голоса. Я проверялась, мне делали МРТ никаких паталогий, я не пью спиртного и не принимаю наркотики и не получала никаких травм головы. Что это может быть? Я всегда знала с самого начала что это именно галлюцинации и не думала что они реальны, в смысле не думала что кто то что то реально сказал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или психиатром.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В какой дозировке вы принимаете Квентиакс, и как долго?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обратиться к своему лечащему врачу и уточнить диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Слышать голоса  или мыслить - это необычно и не считается нормой здоровой психики. Это может быть проявлением ряда психических заболеваний: органических психозов, шизофрении, синдрома множественной личности и других. Установление диагноза важно, чтобы понять, что происходит внутри Вашего тела и головы, прогноза и выбора методов лечения. Но это еще полдела. Куда важнее понять насколько описанное состояние влияет на качество Вашей жизни, мешает ли это общению с другими людьми, учебе, работе, реализации в жизни.
Понять, что с Вами происходит поможет консультация врача-психиатра.