СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№21108 Слуховые галлюцинации
Александр Муж., 25 лет. Россия Москва
Моя мать слышит голоса, угрожающие ей сверху и не дающие спать.В остальном все нормально.Мама совершенно адекватно все воспринимает как и любой другой человек.Проблема заключается только в этих голосах.К врачу показываться не хочет, тат как уверенна в существовании этих голосов.Подскажите, пожалуйста, что делать и куда лучше обратиться.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Психиатра можно пригласить на дом для консультации.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!

В гомеопатии есть такое лекарство – Хамомилла 6 (и выше до 1000). Это ромашка и она учитывает факт того, что человек ночью слышит чужие голоса.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Квалифицированный психиатр не будет спорить с больным и разубеждать в существовании голосов.

Поговорите с матерью: если голоса ей мешают, можно ставить вопрос об "уменьшении громкости" этих голосов или о их "выключении". Вполне возможно обратиться анонимно и амбулаторно, получить рекомендации, а дальше ей самой решать, каким рекомендациям следовать. О принудительном лечении речь не идет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации, можно предположить наличие галлюцинаторно-пароноидного синдрома, что может входить, как правило, в эндогенные психические расстройства. Ей НЕОБХОДИМА помощь врача-психиатра. Врача можно пригласить домой, как частного, так и обратившись в районный ПНД.

www.preobrazhenie.ru