СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1112942 Слуховые галлюцинации
Людмила Жен., 24 лет. Воронеж
Добрый день.
Спокойно спала, снился сон. Сквозь сон почувствовала, как мяукают коты. Открыла глаза, продолжаю слышать эти звуки. Возникло несколько предположений, что это действительно так. Живём в частном доме, может, бегают за окном. Но мяуканье было слишком громким, и как будто мяукало от 3 до 5 котов. Почему-то это мяуканье становилось ещё громче. Я не выдержала и встала. Через пару секунд, как я встала, всё прошло.
Тогда мне стало не по себе. Я осознаю, что этого не было в действительности. Просто не могло быть. Я что схожу с ума? Первые симптомы?
Такое со мной первый раз.
Сама по себе тревожный человек. Много страхов. Есть навязчивые мысли.
И шизофрении тоже боюсь. В том году читала очень много сайтов, успокаивала себя, что её нет, так как нет галлюцинаций, присутвует критика.
А теперь вот...
Лишь успокаиваю себя, что вот этот момент был в полусонном состоянии. Но всё равно. Подскажите, на что указывает такое состояние? Теперь страшно, что повторится это вновь. Очень неприятно на душе и в голове после такого. Все звуки теперь анализирую.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете просо ночные состояния. Такие явления происходят с каждым человеком.
Но Вы, в силу своей тревожности,  придаете им большое значение.
Займитесь укрощением своей тревоги и паросомнии перестанут Вас волновать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Такие просоночные феномены не являются патологией, и обычно не требуют никакого лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие явлчния могут быть у любого человека, это не патология, а вот понизить тревожность можно в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это проявления Вашей избыточной тревожности и мнительности.
Займитесь решением этой проблемы - поработайте с ВРАЧОМ-психотерапевтом.