СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№112954 Слуховые галлюцинации
Марина Жен., 26 лет. Россия Сочи
Здравствуйте. Прошлой ночью я слышала звуки, которых не было на самом деле. Мне "снилось" будто мой муж идет в ванную, моет руки, потом идет на кухню-открывает холодильник, и т.д. Но на самом деле он лежит со мной в постеле. Звуки очень реалистичны, но стоит мне открыть глаза и все исчезает. Я слышу ЭТО, у меня как будто происходит смешение сна с явью, но мне очень страшно что эти Слуховые галлюцинации дополнятся визуальными или тактильными.. Что мне делать чтобы этот кошмар не повторялся
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала надо разобраться в причинах, коих можно предположить множество. Начиная от обычной усталости и нервного перенапряжения, до органических или эндогенных процессов головного мозга. Оставлять без внимания, конечно, такие явления не стоит. Поэтому нужно начать обследования. Начните с аппаратных обследований головного мозга, чтобы исключить наиболее тяжелые заболевания. Для этого следует обратиться к врачу-неврологу. Если он исключит свою патологию, то идите на очную консультацию к врачу-психиатру, имея при себе результаты аппаратных обследований головного мозга (МРТ и ЭЭГ) и заключение врача-невролога.